Психология
Считается, что полезны только положительные эмоции. Почему же по телевидению постоянно транслируют убийства, насилия
особенно в передачах по типу "Битва экстрасенсов"? Чтобы создавать еще больший негатив?
Информация - это товар. Товар может иметь больший или меньший спрос. События, связанные с сексом и насилием как информационный товар, заведомо будут иметь больший спрос среди живых существ, запрограммированных на размножение, то есть, на секс, и - насилие в случае отказа в сексуальных притязаниях. Чем больше людей смотрят тот или иной канал, тем выше его рейтинг, а рейтинг превращается в реальные деньги рекламодателей. Телевидение - это часть рынка, где предпочтение отдается доходным товарам.
_______________________________________________________________
Jannat Kanatovna
а мне понравилось ваше фото))))
кем это считается такая глупость?? ? Все эмоции естественны.
вот на кой надо вдалбливать в головы всякое мракобесия - другой вопрос. Вот в Штатах уже лет 30 идет суперпопулярная программа Рэнди по разоблачению этих шарлатанов - а у нас гонят постановочное шоу, восхваляющее мошенников!
Зайдем с другой стороны: Почему вы смотрите это?
Есть множество других каналов
Духовных, исторических, культурных и т. д. ,
Транслируют все что угодно - что смотреть
* читать, куда ходить, что одевать и проч. * - на любой вкус имеется
Есть множество других каналов
Jannat Kanatovna
Я смотрела эту передачу, когда там показывали реальные состязания - к примеру, вождение автомобиля с завязанными глазами, нахождение спрятанной вещи, определение, какая картинка спрятана в конверте, найти спрятанное животное....в общем, прикольные состязания, направленные на реальный результат. Но сейчас я просто переключаю канал...-только слезы, зверские убийства и т.д. Ну и еще одно - я не спрашивала вашего совета, что мне смотреть, не так ли?
потому что для телевидения полезно, чтобы его смотрели. А смотрят у нас не то, что полезно, а то, что щекочет нервы и вызывает привычные эмоции
Считается или Вы уже считаете? Не смотрите телек. Это выбор каждого что смотреть и на что предрасположен человечек. А Моё- считаю полезны и просто необходимы плюсовые состояния.
Значит комуто это нравится, нравится значит позитив: -) а поповоду битвы, людям нравится сопереживать: -)
А никто и не говорил, что телевизор полезен для здоровья....
у нас делают не что полезно, а что приносит прибыль.. .
а негатив - сильное зрелище, а значит и прибыль...) )
Демократия....