Психология

Почему секс стали отождествлять с пошлостью и грехом, хотя по сути это есть радость, счастье и положительные эмоции?

Oльга Шаршова
Любовь есть радость и положительные эмоции, а секс как производная от любви. Но, есть и обратная сторона медали секс как животная похоть. Это есть грех.
Мария Филатова
Лучший ответ
Oльга Шаршова Грех, это когда без любви и чувств, например порнография и проституция, а вообще секс это хорошо
потому что его стали так использовать
Лилия Калинина
Потому, что его очень много. Везде и всюду.
Инна Левченко
Oльга Шаршова Так это же хорошо, это свет, от этого дети рождаются
потому что это - не "по сути", а "по положению." когда в браке - да, а когда вне брака - то душа сама подсказывает через своё опустошение.
Лариса Уланова
В рамках семьи - да. За пределами - разврат.
Oxana Didyk
Потому что секс очень разнообразен :
мальчик с мальчиком
девочка с девочкой

Вывод :

Хвати грешить!

Хотя сам дрочу!!!
Патя Гафурова
Потому что люди не знают воли Творца и не размышляют о предназначении всего, что Он им дал. Сексуальные отношения были даны для размножения и проявления любви В БРАКЕ. Но люди иногда как животные подчиняются своим плотским желаниям и готовы где угодно и с кем угодно. А ещё есть развращённая личность (Дьявол), которая подталкивает людей идти на поводу у своих желаний и против воли Творца.
"Брак у всех да чтится и ложе (половые отношения) да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев."
невежество.. невежды. ВЕЖа (вежи) – 1. слои пространства сознания (памяти), из которых складывается личность.
Веды. Риг-веды.
..Слово тантра происходит от сочетания двух слов: "таноти " ("расширение") и "траяти " ("освобождение"). Таким образом, тантра – это наука, указывающая путь расширения сознания и освобождения его от присущих ему ограничений; йога же – это ветвь тантры. Мы не можем отделить йогу от тантры. Обе они происходят от Шивы и Шакти. Сознание и материя не могут быть разделены – они сопутствуют друг другу в точности как огонь и его тепло.
Тантра – это путь духовного развития для обычных людей, освобождения их от страданий и привязанностей материального мира, причем, следуя этому пути, человек имеет возможность наслаждаться всеми земными радостями. Тантра требует от человека прежде всего определить пределы и потенциальные возможности его тела и разума...
где категория психология господа ассенизаторы
Елена Кацинель
Елена Кацинель Дмитрий свой секас в попу себе, или как. вы просто одурели от свободы
Первый раз слышу такое, это радость и счастье))
без любви лучше этим не заниматься.!!! тогда это не будет грехом!
Ева Борисова
из за него много и плохого... семьи разбиваются и т. д.
Кристофер Райан "Секс на заре цивилизации" - очень полезная книга!
уверен это комплексы старых, некрасивых или жирных еврэйских (и не только) женщин, которых уже никто не хочет драть, запущенные в народ)))
Хз
Alinka Khachatryan
Нет это не является ни для кого пошлостью, просто всё зависит от симпатии партнёров.