Психология
А сдерживаете ли ВЫ положительные эмоции?ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ.(огонь свечи)это же в себе хранится...или нет????)
Положительные эмоции не сдерживаю, а вот способы их выражения и проявления стараюсь выбирать с учётом ситуации.
Можно и не сдерживать, но. . Очень важна уместность их. . Смех без причины - признак. . И на похоронах как-то неуместно брызгать радостью, а светящийся неудержимым оптимизмом врач неуместен в онкодиспансере - пародокс, правда?..
Алмуша Коспаева
Мы следим за тем, что уместно или всё-таки важна наша реакция?
К сожалению, я все свои эмоции стараюсь держать под контролем... и положительные - тоже. Знаю, что это неправильно, но видимо, характер такой... вредный..:)))
Положительными эмоциями очень хорошо бы поделиться: и себе хорошо (не убудет) , и другу приятно.
Беда вся в том, что у человека открытого ("рубаха-парень", хотя не обязательно парень) эмоции вылетают наружу ВСЕГДА - надо или не надо, - и окружающие это уже не воспринимают всерьез (если эти эмоции не слишком агрессивны) .
А человек закрытый настолько привык ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ, что уже и поделиться радостью не умеет. Или не с кем.
Привет!!!. знаешь.. я вот тут после того, как "переварила" ту эмоцию и музыку, которой ты ее "озвучила"..поняла. .
вот ТЕПЕРЬ я могу ответить на твой вопрос. .
НЕ НАДО сдерживать в себе эмоции ХОРОШИЕ.. потому что, выпуская их в "космос",мы получим и ответ оттуда.. даже более ...увеличенный. . ТАКОЙ же.. хороший. .
А вот другие эмоции.. можно и "прикрыть"..чтобы не передать их тем, кого любишь.. кого не хочешь обижать.. вот, как я сегодня.. ты мне прости мою "несность" ...это, конечно, по-детски звучит.. но я решила не скрывать ХОРОШУЮ эмоцию.. чувство благодарности тебе за то, что "не сорвалась", за то что ТЫ-это ТЫ. .
целую.. и ХОРОШИХ ТЕБЕ эмоций!!!. которыми ты умеешь делиться...
Алмуша Коспаева
не хотела тебе озвучивать..пришлось.
слово "прости"между друзьями не приемлю)
вот такая категоричность.))
лан.
прекращай.
а то драться полезу - "Бойцовский клуб" хороший фильм)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот такая категоричность.))
лан.
прекращай.
Нет не сдерживаю положительных эмоций, когда искренне
рада, уважаю и симпатизирую людям, а уж тем более, когда
знаю, что этим людям приятно моё отношение, любовь и дружба.
И не важно кто что думает по этому поводу) .
Сдерживаю эмоции когда чувствую игру, недосказанность или неприкрытое любопытство.
В ком разочаровалась, к сожалению не всегда могу сдержать отрицательные эмоции и брезгливость, что тоже не всегда есть хорошо) .
Огонь свечи, особенно когда она разгорается всё сильнее и сильнее удержать в себе очень непросто. Может начаться пожар.
Свет храню в себе, тепло - раздаю.
сдерживаю, почти всегда. Но бывают, нет, не случаи, а люди, с кем я не всегда могу скрывать и сдерживать свои эмоции... .
Их, пожалуй, единицы.
Например, мой директор ))) у нас глубокая взаимная любовь много-много лет и иногда по старой дружбе, я говорю ей всё, что думаю, и даже не думаю, что говорю )) , не сдерживая эмоций.
Немного тебе Dunai от Bliss, или дунайского блаженства ) с ванильным небом
Их, пожалуй, единицы.
Все должно быть в разумных пределах. Например, если находишься где-то в людном месте и сообщают какую-то радостную новость, я не буду визжать на всю Вселенную. Но, если бы это происходило дома, я бы подпрыгнула до потолка. То есть во всем должна быть мера.
Я все эмоции сдерживаю ибо проявление эмоций нужно в определенный момент, в неудобное время это проявление слабости.
воздержание - это круто! а в великий пост - тем БОЛЕЕ!
Алмуша Коспаева
Кто бы говорил))))
Я не могу сдержать. В этом моя беда.
Не сдерживаю, но и не плещу ими через край.
Огонь свечи всем не принесешь. Ветром может задуть.
Я замечал, что те, у кого эмоции наружу, они вспыхивают и гаснут очень быстро.
Может, это зависит от человека.
Я сдержанный человек.:)))
Может, это зависит от человека.
Я сдержанный человек.:)))
Алмуша Коспаева
Здравствуйте, Ян)
Это мужское качество...-но в женщинах оно не противно ведь??)