Ехать. И не потому что ничего не чувствую. Просто заорать для меня предельно не допустимо. Мне может быть страшно очень, но я этого не покажу. Никогда не танцевал и не могу, хотя... в юности круто получалось, в одиночестве. Но об этом никто не знал и до сих пор не знает. Тоже самое и петь. Или радоваться. Дома, когда никого нет и никто не слышит - пожалуйста! Если мне скажут, что я выиграл миллион долларов я просто улыбнусь и скажу "Здорово. Спасибо." Но эмоций будет ноль, снаружи. Внутри же - может быть ураган. Но я не поделюсь им с миром.
Это дома я буду ссаться кипятком и афигевать. Не знаю что это. Глубоко в подсознании сидит с самого раннего детства. Не знаю почему мне так трудно выражать эмоции публично.
Психология
Я не способен выражать эмоции восторга, радости, ужаса и т. д. С детства. На американских горках могу с каменным лицом..
Это нормально. Примерно у 15% всех людей то же самое. Это не считается каким-то отклонением от нормы.
Это комплекс при большой толпе. Вы всегда в напряжении ждёте чего то. Вот у вас нет эмоций. Надо просто расслабиться вам, почувствовать себя спокойным, подумайте о спокойном с человеком которому полностю доверяете. Начните с ним улыбаться и смеяться .Есть шутка, удар по темечку расслабляет.)) Удачи в этом.
Может проблема в раннем детстве. Сложная семья. Депрессивная мать, страх, запрет на выражение сильных эмоций и т. д.
Что случится, если вы выразите свои эмоции? Есть какой-то неосознанный комплекс.
Раз вы их вообще переживаете, внутри себя, то и выражать способны, в принципе. Но не можете себе этого позволить, постоянна сдерживая и контролируя себя - с подобным сталкивается очень много людей. Это иногда бывает полезным, но есть и обратная сторона. Впрочем, вы и сами это прекрасно поняли и осознаете свое состояние. Следующий шаг - это сформулировать свой вопрос. Что вы хотите с этим делать дальше? Даже в вашем комментарии идет просто описание, изложение фактов. И не одного вопросительного предложения.
Это нужно сделать, потому, что ваш вопрос определит направление, в котором можно действовать. Одно дело, если вам хочется узнать, почему так произошло. Другое - избавиться от каких-то частных последствий. Третье - изучить подробнее что это, как оно устроено. Или, может, вам и так хорошо - ну, не всем же танцорами быть. И т. д.
Елена Мирная
Любимая к примеру любит танцевать. Было бы здорово, если бы я мог танцевать с ней, а не быть букой. Но я лютая бука. Даже дома, где кроме нас - никого, я не могу танцевать с ней. Во многих других ситуациях, возможно мне и не нужна эмоциональность.
Некий детский испуг. Когда кто-то из старших показал, что выражать эмоции нельзя.
Кто-то повесил комплекс. Может даже сам на себя
Блоки в подсознании, из далёкого детства.
Многие не любят публично выражать свои эмоции.)
ты очень сдержан, и думаешь что эмоции это проявление слабости, я раньше такой была, с возрастом стала проще и как-то прошло... хотя бывает еще иногда что я никак себя не выдаю
Это норма для развитого человека. Вы копите эмоциональную энергию