...Воля обитает снаружи. Терпеливость собирает ее. Всякое начало, и дело - это выбор...
- Лень приводит к упадку и царствует над бездельем. Скука вызывает печаль. Приложите силу, что бы свершилось усердие, таков путь творца и делания.
- Зависть и ревность, источники бед, отсутствие желания чему-то учиться у других. Воспользуйтесь целомудрием и примите с честью свое поражение.
- Похоть, влачет за распутством, распущенность вызывает к блуду, а блуд отзывается сладострастием. Похоть - пожар. Замените их на теплый свет - любовь в себе, спокойную волну смирения.
- Алчность, Жадность, Скупость. Цена этой меры бедность. Противоположность этому - щедрость и великодушие.
- Стыд, как порок, от отсутствия скромности.
- Сварливость в сторону других и угрюмость, признак гнева. Подмените их на робость, порядочность и сдержанность.
- Пошлость и Ругательство, удел ненавистников, Дерзость заменяется Вежливостью.
- Лесть, как Долг Благодарностью, говорить то, что сами желаем услышать. Подмените их на Чистоту и Честность.
- Хвастовство, стремление выделить себя, отказавшись от Хвалы и Славности.
- Гордыня, удел высокомерных капризов, результат - одиночество. Замените тщеславность на согласие и всепрощение, дабы обрести Спасение.
Психология
Как черпать положительную энергию из негативных эмоций (ревность, обида, раздражение и т. д.)?
Мантек Чиа " Трансформация стресса в жизненную энергию"
пользоваться головой по назначению.... и будет вам счастье...)
Это невозможно. Человек сам источник своей энергии, если только он не поддается гипнозу.
Ревность, трусость, агрессия.... от мясной пищи. Именно она толкает на то, что Вам кто то пренадлежит, желание иметь.
Переживать их пустую суть.
Никак.
От негативных эмоций нужно избавляться.
Тогда как раз и освободится место для положительной энергии.
От негативных эмоций нужно избавляться.
многие буддистские тантрические практики построены на преобразовании неблагих качеств в благие.