Практики
Остановка внутреннего диалога
Данная техника остановки внутреннего диалога была найдена в пособиях по Раджа Йоге и доработана и проверена на собственном опыте.
Данная техника является очень жесткой, и на мой взгляд одной из самых эффективных. Особенно это применимо к европейцам живущих в больших городах, и перегруженных воздействием внешнего мира.
Человек живущий в глухой местности, по своей природе более отрешен, поэтому ему может быть достаточно минимальной практики в более легких вариантах других техник.
Для того, что бы выключить внутренний диалог, мы должны найти и выключить все источники его включения.
1) Зрение
2) Слух
3) Обоняние
4) Осязание
5) Вкус
И после перекрытия источников, останется только наше основное и остаточное 6) Мысли.
вот вам пожалуйста.
http://www.castanedadzr.ru/cc/practic/stopdial.htm
не совсем то, но таким же методом можно отключить любую эмоцию. правда на долго не получается
Психология
Возможно ли перестать чувствовать эмоции? Хотя бы самые примитивные- злобу, сострадание, жалость, обиду, влечение и т. д?
Конечно. Каких-нибудь 70 лет, и само пройдет
Обратитесь к гробовщику.
Он знает как вам помочь.
Чувствовать нет, а вот не циклить на них - можно! Только так называемые примитивные эмоции всегда базируются на "тяжелых", подсознательных, которые, собственно, и создают эти примитивные эмоции. Эмоции можно отпустить.
эмоции испытывают, а не чувствуют. возможно, при органических поражениях мозга. сильном стрессе (шоке) , или когда одна эмоция резко перекрывает другую
нет. так уж человек создан. но можно контролировать
тогда вы начнете чувствовать большое, огромное чувство пофигизма, а оно вам надо? )
Вам
Никогда не дается желание
Без того чтобы вам давалась сила,
Чтобы выполнить его.
Тем не менее,
Чтобы его выполнить,
Иногда приходится поработать.
Не существует
Проблем,
Не содержащих в себе дар,
Предназначенный вам.
Вы ищете проблемы,
Потому что вам нужны
Их дары.
Никогда не дается желание
Без того чтобы вам давалась сила,
Чтобы выполнить его.
Тем не менее,
Чтобы его выполнить,
Иногда приходится поработать.
Не существует
Проблем,
Не содержащих в себе дар,
Предназначенный вам.
Вы ищете проблемы,
Потому что вам нужны
Их дары.