Психология

А люди реагирующие на преступников с просто дьявольской злобой (хотят этого преступника растерзать, замучить и т.д.)...

...сами подсознательно преступники, убийцы и прочие душегубы? Никак скрытый садизм? Просто они бывает ТАКОЕ пишут, что даже сами преступники по злобности и кровожадности отдыхают.
Лерка D
да, в этом есть доля правды. Они свои скрытую агрессию вымещают якобы "законно" на преступника. Ведь судьи должны быть объективны, хладнокровны
Лариса Ухина
Лучший ответ
Что такое стимул- реакция Вы знаете?
Пример.
Человек идет по улице, его толкают, он сразу начинает ругаться, типа ,, дурак,, . В ответ слышит ,. Сам дурак ,. и понеслось... .
Просто у того, кого задели рестимулировали ( вызвали воспоминание о подобном ) случай когда он сам кого-то задел и реакция пострадавшего в случае была - агрессия и крики. Задевающий проиграл, кричащий выиграл.
проходит время и проигравшего задевают, ему надо выиграть и он использует оружие выигравшего из подобного случая и начинает кричать, он выиграл, значит это выживательно, значит можно это использовать. Вот так и накапливается зло. Это механизм стимул - реакция. Это неразумное поведение.
Так и орущие на преступников люди проявляют неразумное поведение, принимая точку зрения тек, кто их когда-то победил т. е. тех кто их когда то убил. ( Это косвенное доказательство того, что жизнь у человека не одноа. Это можно подтвердить, используя такой примитивный прибор как детектор лжи. Можно взять человека Не совершавшего преступления в этой жизни задать ему вопрос и детектор даст реакцию.)
"Гнев гнездится в сердце глупых"
*S
*zhanara* Serikovna))
ага)))
такие люди увы сами того не подозревают, что своей злобой питают преступный мир ...
Виктория Кухта
Да, такие люди мало чем отличаются от преступников.. Хотя себя ловила на таких мыслях.
М*
Милафффка *
здесь на земле у кого подлее и злобнее сознание тот и добрый а что бы стать по настоящему добрым то тогда надо позаботится о скафандре потомучто жить без него уже будет не возможно и скафандор этот называется сознанием защиты
...трудновато считать цивилизованным мир, в котором придумано столько приспособлений для истязания и умервщления себе подобных (да ещё прикрываясь благородными идеалами)... а вы про маньяков... их можно жертвами считать...)