Психология

Что движет людьми, которые постоянно хотят показать себя умнее, лучшее и т. д. , когда всем очевидна объективная ситуация?

обычный человеческий расчёт. Умный и хороший человек всегда в чести и уважении, стать умным и хорошим не легко и долго, а притвориться можно запросто. Учитывая что истинная картина очевидна не всем. цель легко может быть достигнута, потому что объективная ситуация видна только умным и хорошим, а тем кто притворяется она не видна, их же = большинство
Мария Денисова
Лучший ответ
стремление к хорошему
Не плохое стремление я бы сказала. Никто не хочет выглядеть хуже, чем он есть на самом деле!
Низкая самооценка у них. ищут комплементов
По-моему, это желание понравиться другим.
Ольга Петрова
А что движет "судьями"?))) Уж они-то "умники" дальше некуда))
..."всем очевидна"?...и эти "все",что, судят "объективно"?...с точки зрения философии, все мы сделаны из одного теста-и это уже давно всем известно...)
не всегда большинство право. большинство может гнобить кого то одного а он знает что не хуже чем все и дает отпор.
Malika Alieva
постоянно хотят показать себя умнее, лучшее и т. д.
"объективная" ситуация от "очевидности" отличается особенностями восприятия, про "всех" писать не надо, вы ж в действительности не в курсе того, что может "видеть" другой
Лена Исаева
Желание лидерства.
Ainur Ismagulova
занижена самооценка
Zilola Hikmatova
если бы себя считали умным, то и не надо было бы доказывать это кому то
Обычгая психологическая закономерность. Чем больший дурак, тем больше желание выставить себя ученым. Чем тупее бабка, тем больше потребность всех поучать. По-настоящему умному человеку это не надо: его и так заметят.
N=
Nika =)
всем очевидна обьективная ситуация... так он что -выделывается на собрании богов?
Елена Зварыч
А кто говорит что они умнее?