Психология
Хорошо ли живется человеку с шакальей душой? Какие чувства у вас к таким людям - жалость, брезгливость, уважение.. и т.д
Несчастные люди, питающиеся падалью душевную.))
Брезгливость. Такое не уважают.
Встречал я таких. Их уже не жалко - померли. Но воспоминания о них очень тяжелы. Такой человек - раб своего шакальего характера.
очень хорошо.. . если дествительно с душой зверя, а не о человечьем понимании этого слова... .
вообще - шакалы - очень умные и красивые звери.. . не то что люди.. .
PS Berserker верно сказал, а от себя еще добавлю что шакал (особенно это касается чепрачного шакала) - очень добрый и ласковый зверь при всей своей хитрости.. . и о своем потомстве с такой нежностю заботится.. . и дружелюбное отношение к другим шакалам (шакал-шакала никогда не обидит, а о людях разве такое можно сказать? )
и вообще - посмотрите какая прелесть, и как люди могут именем этого прелесного существа ругатся?

Брезгливость и жалость.. брезгливость потому что противно то что они делают, жалость что эти люди несчастны на самом деле.
Не люблю шакалов! По другому он уже не сможет жить! Он болеет, если не сможет сделать кому-то гадость!
Что значит " с шакальей душой"? Любое животное имеет как минусы так плюсы и шакал не исключение. Если откинуть предвзятость мнения о поедании падали (вы же не ненавидите дворников убирающих мусор) то это хитрое и каварное животное.... У викингов были такие войны которых они называли Берсеркерами или Берсерками - по поверию в таком человеке обитала душа зверя и в разгар боя она брала верх над человеком наделяя того качествами присущими зверю душа которого в нём обитала. И такие войны были в почёте, потому как их свирепость и сила спасала команды дракаров в трудных ситуациях заставляя души врагов сжиматся от ужаса и бежать в панике. Один из них даже стал знаменитым вождём викингов - Рагнар Лодброк (или Рагнар "кожанные штаны"), Берсеркер с душою дикого кабана.
Но есть люди в душе у которых - помойка, вот эти недостойны даже жалости.
примерно такие же, как при виде любого другого больного человека, инвалида.. . жалость унижает, хотя куда уж - посему просто пройду мимо, пожелав скорейшего просветления)
шакалу с "шакальей" душой живётcя так же, как медведю с медвежьей, коту с кошачьей... .
а человеку "с шакальей" душой-не знаю как приходится, наверно надо тогда научиться ему и по шакaльи выть (а это к сожалению для человека дело не из приятных -как выть, так и слушать такого: -(
Насколько я знаю шакал -животное, которое доедает то, что не доели болнее сильные собратья Если применительно к человеку наверное жаль такого, который питается чужими отбросами, НЕ хочет жить по другому? а многие ли из нас могут круто изменитьсвою судьбу, посмотришь человек и не пьющий и работящий а вылезти из нищеты не может и т. д.
не умеет не хочет, да мало ои причин? а может ему нравится. не знаю
Не жалость - сожаление.