Психология

Что положительного в алкогольных напитках: В вине, водке, коньяке и т. д.?

Люди делятся на тех, кто наслаждается напитком
и на тех, кто по причине слабого характера прячутся опьянив сознание.
Польза очевидна для первой категории.
Для второй же она всего лишь муляж.
Даша Кайманова
Лучший ответ
Опиум для народа
Махаббат Толемисова //http://otvet.mail.ru/question/79917187/
некоторые виды при некоторых заболеваниях полезны в дозах 20 капель, а в больших дозах вреда больше, чем пользы...
Асель Айтпаева
положительного было бы много, если про них и не слыхали б никогда
Таки не чего но застолье без них тухловато
есть культура пития напитков, поэтому для меня есть только один плюс... расслабиться снять напряжение.
Алёна Кочура
Владимир, в полуполном стакане один сплошной позитив...
Ну легче же иногда становится!
Elissa Aidamirova
Для ликбеза тут мало места.
А дуба врезать можно и от большой дозы съеденного хлеба...
Moldir Moldasheva
Позволяют.. спрятаться на время от реальности и проблем, сопутствующих ей))
Оля Ким
Действие алкоголя на мозг заключается в том что кора головного мозга (более позднее образование)
перестаёт анализировать поток информации, поступающей в момент опьянения. К работе приступает подкорка, которая контролирует основные инсктинты человеческого существа. На начальных этапах опьянения человек испытывает ощушение, словно всё наностное уходит и более важное, возможно, спрятанное глубоко выходит на первый план. Но это длится мгновения, потом человек выпивает ещё, его развозит, и он превращается в животное.
Гланое, успеть словить мимолётный кайф, когда кора голвного мозга отключена, а подкорка ещё не включилась. Такое получается не у всех
Т.
Танюша .
Ничего!
И всётаки это ЯД!