Психология

Анализ мнения: избавиться от негативных эмоций можно, не прорабатывая их; каким образом? см внутри

Негативные эмоции- всякого рода психотравмы и подобное(недостаток любви,заботы,внимания,негативный опыт и проч), накопленные либо из детства,либо в жизни, которые мешают людям адекватному общению, социализации, карьере, обоюдной дружбе, любви и прочим взаимоотношениям. Но некоторые люди считают, что от негативных эмоций можно просто избавиться (не называя способ,как именно), не прорабатывая их, т.е не осознавая эти эмоции.

А по-вашему мнению: как можно избавиться от негативных эмоций,не осознавая, не прорабатывая их?
Никак, они переходят в демонический контур
Нина Канащенкова
Лучший ответ
Гульсум Понятова и почему о профессиональной помощи ( для проработки,чтобы отпустить) даже слышать не хотят?
Как по мне,это абсолютно невозмжно...
Игнорировать... о_0
E~
Elmira ~^~
Гульсум Понятова привет) а к чему приводит игнор собственных негативных эмоций,которые мешают людям жить, дружить, любить...?
1) Раз и навсегда объяснить себе, что переживание этих эмоций, память о них не несёт никакой пользы. Принять это объяснение, чтобы больше не возвращаться к нему.

2) Выработать условный рефлекс мышления: подыскать такой вывод, переживание, картинку, которые могут быть выводом из всего того, что хочется запихнуть в подсознание, и всякий раз перескакивать с даже намёка на травмирующие воспоминания на вывод.
"Когда поймёшь умом ,что ты один на свете,и одиночества дорога так длинна,то жить легко и думаешь о смерти ,как о последней капле горького вина"
Да сотни способов есть
Отключить комп
Не загружать голову психологией
Выйти в реал , общаться только с позитивными людьми
Даже спорт , занятия йогой, танцы
Это все снимают напряжение
И + заряжают позитивом на целый день

Ещё , самую лучшую энергию нам даёт любовь ❤️
И дружба с хорошими людьми
Это нам помогает жить и заряжаться позитивом ✨
Гульсум Понятова да, именно так должны люди поступать, которые предпочитают "Ныть" и "требовать жалость, внимание,контакт" от друзей, от любимых, почему то обижаясь, не воспринимая, что проработкой "нытья" должны заниматься другие, как правило, профессионалы, специалисты, почему люди отвергают проф помощь и предпочитают нытье у друзей и проч?
Не каждый человек готов выполнять задания психотерапевта, такие, как, например, пообщаться с первой любовью, у которого уже семья и дети. Я отвергаю такую психотерапию.

"– Находясь в *опе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из *опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. – Почему? – Вылезти из *опы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь." «Священная книга оборотня» - В. Пелевин
Гульсум Понятова совершенно верно, но ...многие ,отказываясь от проф.помощи , перекладывают "свое нытье" на друзей,любимых, почему они это делают?