Психология

Мать не слушается. А я злюсь)) как избавиться от негативных эмоций))

Пришли с матерью в аптеку купить лекарств.
Я говорю кассирше надо это и это.
Мать ещё ещё говорит, а вдруг понадобится то то и то.
В итоге мать тратит свои деньги на ненужные медикаменты. Я ругаюсь там. Она не слушается.
Sanagul Sultanova
Пусть делает, что хочет. Это бесполезно. Я своей говорю, она делает по-своему и получается *опа; -)
Елена Морозова
Лучший ответ
Sanagul Sultanova Во во. Пускай как хочет...
Она права. Все доводы надо было приводить
еще дома, до похода в аптеку.
**** **********
Деньги она потратила свои - значит это не твое дело. Если хочешь ее немножко перевоспитать, то должен понять - создание запаса вещей, продуктов, лекарств есть инстинкт. Корректируется очень сложно и индивидуально. Здесь (в "ответах") нет места для обсуждения. Но меня очень беспокоит твоя злость. Ведь это признак эготизма (я прав - другие не правы) - главная причина бытовых конфликтов. У каждого своя правда. Спокойное обсуждение до или после ситуации - вот первый шаг. К тому же злость, скандал не меняют, а укрепляют другую сторону. Самого доброго!
Договаривайтесь заранее, что будете покупать и почему.
Начни зарабатывать сам, тогда и покупай только то, что нужно. Сам пишешь, что мать тратит те деньги, что она имеет, а не ты.
Oydin Ibragimova
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ: ДАВИД
Царь Давид испытывал самые разные чувства — в том числе тревогу и скорбь. Что помогло ему устоять под натиском этих чувств? Давид вверял свои дела в руки Бога (1 Самуила 24:12, 15). Также он облекал свои чувства в слова и записывал их. Кроме того, он часто молился*.
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ
Если негативные чувства мешают вам вести нормальную жизнь, попробуйте следующее:
Опишите свои чувства в дневнике.
Расскажите о своих переживаниях близкому родственнику или другу.
Не копите в себе гнев, тревогу и обиду. Перенаправьте свою энергию на что-то более продуктивно.
Подведем итог. Часто негативные чувства вызваны не обстоятельствами, а нашим отношением к ним.
Мать лучше знает, хотя и если ей за 60,то здесь уже Вы должны ей помогать, а Она Вас слушаться)))
Sanagul Sultanova Ей 60 будет в ноябре.