Психология

В России приживётся американский принцип "Smile!" (Улыбайтесь!), или так и будем ходить с "каменными" лицами? ))

Смех без причины - признак дурачины
Валентина Зуйкова
Валентина Зуйкова
66 184
Лучший ответ
Американцы никогда не смогут понять выражения - ,делать лыбу ,, надеть улыбку на лицо ,,.
Но сами пусть себе ,, смайлят, , .-они же - американцы, со своими принципами, и живут в Америке . А мы - русские - со своими.. . хотя отчего-то многие хотят жить ...в Америке
Пиндос гниёт под своей лживой улыбкой. "Как живёшь? ", "Fine" - отвечает улыбчивый пиндос. "Регулярно" - цедит каменноликий русский.
У нас она смутирует в "Улыбайтесь! Это всех раздражаеть! ")))
Постоянно улыбаются только психические больные идиотизмом. если тебе сделают какое-либо замечание. а ты в ответ будешь улыбаться. то человек может сильно обидеться и дать в морду, подумает, что над ним смеешься. а еще у нас стоматология хромает. И редко у кого улыбка безукоризненная.
Sergei - Oksana Malyshkini
Sergei - Oksana Malyshkini
71 885
Я с себя начала) улыбаюсь) не всегда, конечно
для этого надо уметь отбрасывать все негативные мысли в сторону
и решать проблемы по мере их поступления)
а в Америке я не была. . но думаю там такие же люди. . нет?))
Ирина Ирина
Ирина Ирина
27 903
Екатерина Симахина Я тоже пытаюсь, но у нас здесь точно менталитет не тот. Могут и за психа принять, а вот если я иду мрачнее некуда поздно вечером и встречные от меня шарахаются - это для всех нормально.

Вообще, считается, что выражение лица всё же влияет на наше собственное настроение, так что если улыбка не "исходит изнутри" попытаться всё же стоит ))

Привет! ))
А по мне - пусть уж каменные лица, зато это искренне. А американская улыбка совершенно дурная, впечатление, что все свихнулись.
как бы нам не ходить с натянутыми улыбками
Аида Аминева
Аида Аминева
12 004
Со своими лицами надёжней как-то, чем с америкозной тупой улыбкой. Натянули на себя и ходя тупо улыбаясь. нет уж лучше со своей Рассейской.

Похожие вопросы