Психология
знаете, почему в стране не принято улыбаться, а надо ходить с хмурым лицом ?
И что. По крайней мере, в стране не заставляют лицо прикрывать. А в других и чадру одевают.
Чтобы вас не заметили мошенники, которые могут спугнуть вашу удачу. Вот и приходится радоваться нутром, волей управляя своими мимическими мышцами. Добро пожаловать в страну масок - в Россию !
Не знаю.
Первый раз такое слышу... ну или читаю ((
лично когда я широко улыбаюсь всем, в трамвае например (в маскве) меня все сверлят злобными взглядами! особенно бабули! из-за того что у меня бесплатный проезд на любом виде транспорта! они прям аж бесятся когда я эффектно и небрежно прислоняю свою карточку к валидатору и прохожу спокойно!
Не знаю причину.
Но знаю что в нашей стране - это сложилось исторически.
Есть лишь одно предположение.
Прошлое наших народов было архи-сложное, мучился наш народ на протяжении тысячи лет, от того и подобный фактор, словно отпечаток.. .
Могу, конечно, ошибаться.
Есть лишь одно предположение.
Могу, конечно, ошибаться.
Интересно... кто ЭТО такие ЗАКОНы "принял"??? ))
Ваше ЛИЦО и ЭМОЦИИ... извините... не ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ!! ! )))
Доброжелательность и взаимоуважение ...не так уж... ДОРОГО стОят!! ! ))
потому что улыбка вызывает зависть. зависть вызывает злость. злость вызывает поступки которые могут испортить жизнь того кто улыбается! люди бояться выделиться. бояться быть не такими как все чтобы их не съели потому что в одиночку сложно!