первобытный атавизм до сих пор себя не изжил - вследствие чего колоссальное количество энергии уходит на ритуалы, защиту или "стойку". Естественно, это во многом зависит от социальной стаи, каковая окружает. . Вместо того, чтобы с пользой тратить ее на достижение целей, делать себя и окружающих счастливее. Это страх. .
видел у кого-то, не помню у кого, такое выражение: "если встретите человека с целофановым пакетом в руках и угрюмым или злым лицом за рубежом - он непременно окажется русским. " )
"Я смотрю на людей. Они сильно боятся, но я не вижу причины, ведь они ничем не
рискуют. Они похожи на голого человека, который никогда не моется в реке,
потому что боится, что негде будет сушить одежду". (Кабир)
Психология
Если мы все за любовь и доброту, почему по улице ходим со зверскими лицами?
да этоо точно... я сама заметила, что отворачиваются, но мне что до этого?
Анько ***
Спасибо! Мне тоже особо не до этого... но странно ведь, ей Богу странно...
"А вокруг меня прохожие,
Все на дьяволов похожие,
И несет капустой квашеной,
Из соседнего двора"
Все на дьяволов похожие,
И несет капустой квашеной,
Из соседнего двора"
Что бы не накинулись... любить...
Это защитная реакция многих.
Анько ***
И я )
Я не борец за любовь и доброту, но не смотря на это, не хожу по улице со зверским лицом. Но я понял о чем ты. На самом деле есть места, где ты находишься, как в каменном мешке и люди, как шакалы. Таких мест много
вас кто=то заставляет?)
Я хожу с улыбкой и, поверьте, это совсем не похоже на звериный оскал!
Природный эгоизм.
Мы хотим получать любовь и доброе отношение к себе, но нам трудно это же дарить.
Потому что боимся.