Психология

Почему европейская музыка в России прижилась, а у европейцев российская не приживается, в чем психология разницы?

Российская мзыка это полностью плагиат на когда то прозвучавшие композиции. Просто обработаны на современный лад.
Виктория Радионова
Лучший ответ
Татьяна Мазалова Ну не все же, есть оригинальные таланты, просто они невостребованы в Европе, вопрос: почему?
Татьяна Мазалова Речь не о классике.
Русская классика очень даже в что после революции, просто не знают, особенно попсу. Был занавес.
Татьяна Мазалова Я не о классике, а о роке и в целом современной музыке, дополнил вопрос.
Классика тоже очень неравномерно воспринимается, на Западе смогут назвать 2-3 имени российских, а итальянских/немецких/французских композиторов многократно больше назовут в России.
Добрый день, Галина!
Татьяна Мазалова Занавес не мешал советским меломанам любить Битлз и Роллинг Стоунз, напр.
Это понятие относительное, все же есть люди, живущие в штатах и любящие музыку других народностей.
С машинами та же фигня....
Татьяна Мазалова Ну машины это другая категория, я о культуре.
в популяризации, ее некому рекламировать, да и за последнии годы не было ни чего толкового написано в РФ,)
Петра Чайковского европейцы слушают с открытым ртом. Сам видел.
Татьяна Мазалова Я не о классике, а о роке и в целом современной музыке.
Что за российская музыка?
Белая Малинка
Есть русские песни, которые с удовольствием и уже не первый год распевают на Западе, а к некоторым даже придумали новые слова. Самой популярной в Великобритании стала песня "Дорогой длинною". На протяжении 45 лет она удерживалась на первых строках британских хит-парадов. Правда, в британском варианте назывался романс «Those Were the Days». Американец Джин Раскин написал на музыку Бориса Фомина свой текст, и на Западе его и сегодня считают автором песни.
Ирина Ирина
Мы тоже не слушаем песни на малазийском. Для них это примерно тоже самое
Всё русское очень гостеприимно.
Татьяна Мазалова В смысле - музыка гостепримна, а как это, можно ли примеры привести?
А оно нам надо?)) Не прижилось и не прижилось
провокатор русофоб задал вопрос ни на чем не основанный... Разные жанры музыки имеют разные периоды существования, есть классика которая вечна и везде, а есть шлягеры которые имеют временное существование даже там где возникают.... Но тут русофоб решил сравнить це европу с Россией.... Давай следующий высер....
Татьяна Мазалова Речь не о классике, хотя и там перекос мощный.
Ты во всем видишь русофобию, это признак неполноценности, невежда.
а зачем им третьеразрядный клон европейских и американских идей ?
Ирина Ковалева
Современна я музыка - га... но, она даже здесь не приживается... Кроме Басты - Сансара...
А мы же английский знаем на уровне 2-х летнего ребёнка... и что Вы хотите? ..мы просто слушаем МУЗЫКУ, ..может у них техника лучше...
а почему греки русские кассеты на дискотеках ставят
Виктория Радионова Потому что это один сплошной курорт в котором кроме русских никого не бывает. А если бывают то только молодежь проезжающая туром. Например у меня после выпускного со старшей школы был тур по Европе. И это нормально
Татьяна Мазалова Прикушенный, кассеты на дискотеке на русском в Греции? :)) Супер.