Психология

ВОПРОС НЕ МОЙ. Почему в РОССИИ ПРИЖИЛСЯ Хеллоуин, а наши РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ С РЯЖЕННЫМИ в ЕВРОПЕ нет?:))...

Диана Малышева
Потому что у нас в России что не день то Хеллоуин)))
Маргарита Ильина
Лучший ответ
Диана Малышева http://www.city-n.ru/view/104444.html ...
Диана Малышева долго мы очеь жили вообще без старых нродных праздников..Храмы были разрушены...а в Европе в то же время и в Америке...все шло своим чередом..плавно и достаточно бескровно....ВОВ - не берем...и вот мы забыли свои исконные праздники...а ведь до революции русский народ их очень любил...их было много:)))...пришло новое время..двери открыты людям современным хочется чего-то и более яркого...и необычного.--вои праздники уже все похоронены за столько лет СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ....и вот они смотрят за кардон и видят...что там люди любят свои праздники...что они приятны и необычны...веселы и легки...романтичны ...молодежь всегда любит всякие страшилки ...что-то едкое и заворживающее...и ЧУЖОЕ ВЕСЕЛЬЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ...и мы не хуже можем повеселиться...и копирует..
день СВЯТОГО ПАТРИКА СТАЛ НАРОДНЫМ...В ТО ВРЕМЯ КАК ДЕНЬ КИРИЛА И МЕФОДИЯ лишь...государственным почему?...навязать сверху праздник народу невозможно по сути
У них есть свои и ряженые, и карнавалы, и веселые праздники, много разных и интересных. В России праздников относительно мало.
Gauhara
....-а не понимают они нашего юмора.... тупые, попробуйте Вы шутки ради подъжечь в Германии соседа - ведь не поймет...
не очень-то и прижился.... тем более не европейский он, американский....
Lyuda Bychkovska
Диана Малышева долго мы очень жили вообще без старых народных праздников..Храмы были разрушены...а в Европе в то же время и в Америке...все шло своим чередом..плавно и достаточно бескровно....ВОВ - не берем...и вот мы забыли свои исконные праздники...а ведь до революции русский народ их очень любил...их было много:)))...пришло новое время..двери открыты людям современным хочется чего-то и более яркого...и необычного.--вои праздники уже все похоронены за столько лет СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ....и вот они смотрят за кардон и видят...что там люди любят свои праздники...что они приятны и необычны...веселы и легки...романтичны ...молодежь всегда любит всякие страшилки ...что-то едкое и заворживающее...и ЧУЖОЕ ВЕСЕЛЬЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ...и мы не хуже можем повеселиться...и копирует..
Русский праздник с ряжеными в Европе сохранился-венецианский карнавал---
В России Хэллоуин? ну он пришел к нам из Америки, а сейчас у нас великая глобализация и часть ее вестернизация. Что в Америке, то круто. Слишком много американской культуры на нас валится со СМИ (мультики, фильмы и прочее) что нам хочет тоже поиграть в американцев.
русские праздники в Европе? оу, ну сами подумайте, мы всегда шли под копирку с европой, только кое-что видоизменяя церемонясь с нашим русским менталитетом. Россия всегда пыталась быть похожей на Европу (за исключением СССР и думаю древней Руси, хотя про Русь спорно) . Нужно признать, что наша культура более молодая чем европейская, мы появились лишь в 8-9 веке, когда они в это время во всю расцветали. Поэтому мы немного от нее запаздывали и приходилось догонять, чтобы еще не дай Боженька не захватили, да и вообще с нами считались. Поэтому европейцем даром не надо наши праздники, потому что это мы скорее ихнее возьмем. а американцы вообще влюбленны в свою культуру.
Gulim Tolegenova