Психология
Почему в России так прижился французский салат Оливье?)
Потому что родил его Оливье в России. Не приживался, тут и был.
Потому, что во Франции он НЕ ПРИЖИЛСЯ....
Понравился
От оригинала там камня на камне не оставили.
Господин Оливье работал шеф-поваром в ресторане "Эрмитаж" в Москве. И салат был изобретен здесь в России, и назван его именем. Главное в нём был соус. Конкуренты пытались повторить, ведь все компоненты известны, включая мясо куропаток или рябчиков и раковые шейки, но всё было не то... секрет соуса Оливье до сих пор не раскрыт.
Сытный
потому что это не салат Оливье ( строгом смысле этого слова)
у нас оливьём считается всё , в чём присутствует яйца, майонез, картошка и колбаса ))
сытно !
Ирина Воробьева
Его)
...то, что крошат на Новый год, помню с детства, как салат... зимний. Если вместо солёных огурцов резали свежие, то звали весенним... Никогда то, что крошу салатом не называю "Оливье"... совсем иной салат.
Вкусно патамучто.
Ирина Воробьева
Скорее, сытно)
Это с какого перепуга он французский? Самый что ни на есть русский, за рубежом русским и зовётся.
Ирина Воробьева
Да шучу) сделал его француз, поэтому французский)
он русский. его рецепт украл французский повар.
Ирина Воробьева
У кого украл?)
Прочитайте рецепт оригинального Оливье и сравните с тем, который вы готовите на Новый год. Ничего общего. Нам русским просто захотелось назвать наш собственный салат таким громким именем. И как-то прижилось.
Ирина Воробьева
Читала) Первоначальный салата был таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла".
Тот, который на Новый год - адаптированная эконом-версия)
А что в России есть своё ...нормальное?. Ну разве телевизор"Рубин", "внедорожник" "Москвич",про одежду, обувку, компьютеры, телефоны и т. д. и т. п.... я промолчу...)
Ирина Воробьева
Был фотоаппарат ФЭД и радиоприёмник ВЭФ, правда, он рижского завода.
Магнитофон "Весна" был оч неплохой)
Мы ценим очень вкусные блюда )
помню когда то в столовке, он назывался салат домашний.
Ирина Воробьева
Он и в продаже счас так называется. Или столичный.
потому что вжух и уже его тазик
Потому что этот придурок жил в России.
Его название легко выговорить
Оливье - это Новый год, 8 марта, 7 октября, 1 мая и т. д.
Не прижился. Оригинальное Оливье вообще другой салат, это то что мы называем оливье это так, солянка из всего почти как винегрет только с майонезом.