Психология

В чем, для вас, банальность салата "Оливье"? Что вы о нем думали раньше и что - теперь?)

Ольга Ясникова
Банальность в том, что это слово означает "оливковое масло", а вовсе не соус "майонез"- слово новояз. Оливковое масло растирается с желтками и "вуаля"....Бабушка моя именно так и делала. Из остального- курица, но не сосиски, зелень и прочие "каперсы")

У нас же всякое, хорошо, если не макароны подаются под этим названием.
Liana Tsgoeva
Лучший ответ
да пусть будет. иногда в охоточку..
Ольга Ольга
почему ж банальность.. я делаю оливье раз в году, причем не каждый год. Если есть шоколад каждый день по плитке, то на какой день он вам не полезет в глотку?
Любовь Тян
В том, что в него не положили тёртое яблочко. Помните?)

А вот с яблочком уже шик-модерн)
Ма
Мария
[_Diana Ayanova _] С китайским, ага))
Нет в нем остроты вкуса. Какой-то он пресный. Лучше съесть все ингредиенты по отдельности запивая майонезом.
U:
Usha :-*
банально что мало
Арюна Хоренова
Раньше думал - вкусно, вкуснее не бывает. Сейчас думаю - вкусно, очень вкусно, но винегрет вкуснее. А насчёт банальности я как-то и не задумывался.
Обжираловка)
пока не наелась не банально было
Людмила Шубина
Чего о нём думать, его есть надо, пока есть.
Приелся.. изюминка уже не та.. столько много новых салатов.. все не перепробуешь.. да и ингредиенты не в дефиците.. простор для творчества в кулинарии.. люблю придумывать новые.. так что оливье уже пройденный этап в студенчестве..))
Он был бы банален, если бы в нем были все овощи, все фрукты, сыр, колбаса, рыба, мясо. Но в нем подобраны лишь некоторые продукты, со смыслом, поэтому он не банален.
Оливье он банальный. Но @ука вкусный..
Елена Мазур
я о нем только положительного мнения)
один из любимых салатов
Наталья М
банальность-это не о нём.... сколько хозяек-столько вкусов
Aziza Salixova
Теперь говорят, что в него просто необходимо красную рыбу добавлять )
У нас в семье оливье в почёте не было. Первый раз я увидела как не может наесться оливье вечно голодный и простой паренек Толик, который и получил прозвище "Бомба" в фильме "ДМБ"
Впоследствии это прозвище оправдалось в сериале "Воронины"
Посмотрите на фото, вот до чего доводит человека банальное Оливье:)
Meerim Duishembieva
Новогоднее блюдо...