Психология
Салат Оливье - это уже русский национальный атрибут Нового года? +
Или еще помнят его французское происхождение...А у вас есть свой рецепт?)*

для реальности воображения, чтоб сны реальнее и вкуснее снились и, потом-освежает! Люсьен Оливье сочинил этот салатик в России после долгого проживания здесь, так. что вопрос спорный какого происхождения "оливье"французского или русского, а в мире он известен, как "русский салат".
Ольга Буда
Ой, tavitima.порадовали вот все сошлось:красота мысли, изящество слога и чувство юмора)* Спасибо!
Котёнок Гав
спасибо за оценку и за вопрос
Всего наилучшего в наступившем году!

Во-первых, он уже называется-ай лавью! (I love you)!
Без него. как сказал мой сын-праздник не праздник!
Мне кажется, что русский национальный атрибут Нового года - это пельмени. Мы всегда их готовим на этот праздник. И вкусно, и сытно, и всем нравится. А в Оливье я заменяю, по настроению, мясо на колбасу (ветчину, курицу, сервелат) , а майонез разбавляю сметаной наполовину. Мне даже больше нравится не само приготовление любых салатов, а их последующее украшение. Иногда получается очень забавно.
Добавьте Яблочка) ) Исвежего Огурчика))
Ольга Буда
С добрым утром и с наступающим! Это рижский рецепт- с яблочком и огурчиком...мне очень нравится, спасибо за ответ!
То, что делает большинство - это "зимний салат". Если вы прочтете рецепт "оливье", тот который подавали в ресторанах царской России и рецепт которого привез г. Оливье, то вряд ли вам достанет смелости его готовить, из-за обилия и экзотичности компонентов.
иностранцы называют этот салат - "русский"
пожалуй рецепт в каждой семье свой,
единственно, я всегда разбавляю майонез оливковым маслом.
Извращенцы и садисты!
Ольга Буда
не, ну чего Вам опять не нравится-то, hoher)*
Особенно если кто-то спит на нем как на подушке - то это совсем новый год по русски
Да полюбому) отличная подуха)
Ольга Буда
Ну, подальше садитесь)* допишу вопрос, спасибо)* С наступающим!