Психология

Вы считаете что Россия это особенная страна а российский (русский) народ - особенный народ, а в чем особенность ?

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

А почему нельзя так ? :
Умом Францию не понять...
Умом Китай не понять...
Умом Латвию не понять..
Нет не считаю, люди в основной своей массе озлобленные, пьют, убивают своих родителей, отношение к старшим никакое, разврат, наркомания, пьянство. Разговаривать не умеют, один мат. Лично для меня такая фраза Русская -душа загадочна, смешна.
Чем она загадочна? Добром? -это по всему миру! Гостеприимством? Вряд-ли? Кавказцы и среднеазиатские народы на много гостеприимней! Загадочность? В упор не вижу.
https://www.youtube.com/watch?v=z6AZ4LvNzfU
Я тоже немец из Казахстана и подписываюсь под каждым словом Иоганнеса.
Арина Синцова
Лучший ответ
Марина Косачёва Еще раз подтвердили правоту Тютчева. )))
Оксана Окорокова Я общался с немцами. Пьют просто безбожно. Но у немцев есть некая привычка к алкоголю. Но они уже не могут, им нужно каждый день по паре бутылок пива, без этого они не могут. И деньги, деньги, жадность просто патологическая. Будут жить за счет женщины и хорошо себя чувствовать при этом.
не те книжки вы читали и не те вам бабушка читала сказки.. всё в генах и крови.. как бы не звучало это пафосно
Одинаковый людей и народов нет. Каждый неповторим и индивидуален
А нам всё по **й.... ахахахаха
Иришка Швецова
Нет, не считаю. Да, у нас великая история, великая культура, огромные просторы, но это не дает права считать себя богоизбранными.
Нет, не считаю, а особенность русского народа - выдумка самих русских. (русская)
Все народы особенные, в чем то уникальны. Русским, в частности, свойственна нешаблонность мышления и широта души
Анна Онищенко
И страна особенная и народ особенный - при общей цивилизованности развитых стран оставаться буржуазным тоталитарным государством в 21 веке, это сможет далеко не каждое государство. При таком наличии олигархов и примеров жизни в изобилии и роскоши, при таком количестве банков, ежедневно собирать деньги с сердобольного народа на лечение детей!! Такое может быть только в России, при особенного изощрённой в коррупции, власти..
Марина Батарева А чем не буржуазные страны ЕС, США, там тоже свои олигархи и свой тоталитаризм.
К вашему сведению в 21 веке существуют страны где в прямом смысле едят навоз коровий и людей.
Видимо вы мало знаете и жизни в других странах и о людях в них, и насколько они бывают разными.
потому, что русскому с детства говорят, что Иван дурак. вот он с этим и живет.
особенность русского в том, что как бы пока настоящий, нет искусственной улыбки, любит баб, не ходит по головам ради карьеры. он как из заповедника
Елена Шклярова
Можно, пусть пробуют!
зачем понимать надо любить всей душой и сердцем
а кто любит тот всегда и поймет
https://www.youtube.com/watch?v=VyOsXdqMvqc&ab_channel=virusACE100
https://www.youtube.com/watch?v=XIdr4_CDbUM&ab_channel=СергейБоксер
Gulaina Asilova
Ни в чем. Мы сильно отстали.
Особенность - в особой придурковатости.
Придурковатость считается "особенностью".
русские- самые безответственные, наглые, грубые и пьющие. Россию необходимо стереть с лица земли.
Анастасия Вьюшина ты даже и не ссучий сын ты--гнилая заноза и главное сам догадайся где
Не поддаетесь логике. Коллективизм - страшная сила ( Поссоришься с одним, считай враг у всех ( Хаите диаспоры) Диаспоры, тоже коллективизм) Один на один уже не в почете? Куча - мала? Честь и доблесть давно забыты? Не говорю про всех, есть и хорошие, как и во всех нациях.
**
*gulchehra* *@**@**@*
Так как Вы написали - нельзя, потому, что не в рифму, и Вы, не Тютчев)))
В мозгах, а самое простое - в юморе .