Психология
у меня бешеный темперамент, но родители приучили сдерживать себя и свои эмоции, свой гнев
в итоге я помолчу-помолчу и взрываюсь, многие люди реально не понимают почему я так себя веду, считают двуличной. а я никак не могу научиться клапан открывать и говорить о том что меня что то не устраивает. в итоге я замыкаюсь, терплю , до того пока крышу не начнет сносить от злобы и ...ядерный взрыв, все умерли....подскажите что делать? может есть фильм хороший и книга?
один разок дадут по морде поутихнешь
Да.. .:(((
А всё оттого, что Вы надеетесь на собственные силы и выдержку!
А нужно надеяться на Бога - только в таком случае Вы станете непобедимой во всяческих "взрывоопасных" ситуациях. Так что, в следующий раз, как только почувствуете, что вот-вот "взорвётесь" - сразу же внутри себя кричите (ну, можете и вслух - тоже неплохо будет) : "Боже, помоги мне удержаться!!! " или (что более привычно - а поэтому не вызовет паники у окружащих) : "Господи, помилуй! "
А фильмы не смотрите! А то наткнётесь на чепуху какую-нибудь (такой сейчас очень много распространено) - и та чепуха уведёт Вас во тьму заблуждений.
Лучше вот сюда приходите почаще, учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru
занятия спортом в разумных количествах, танцы, плавание, физический труд-вот, где темперамент пригодится..) )
Наталья Малова
дык маленькая и худенькая, и к спорту никогда склонности не было как и к физ. труду((
Киса .
кстати - да)) особенно физический труд... когда не в духе... такие суперские генеральные уборки получаются!!!)
Это явление дано уже изучено. Человек который подавляет свои негативные чувства, просто загоняет их внутрь, и рано или поздно происходит взрыв. Вы всё верно описали. Найден и способ решить эту проблему. Негатив в себе подавлять не нужно, а проявляя его, нужно научиться его осознавать. От этого он начинает растворяться и полностью исчезает. Это всё то, про что пишет Ошо. Почитайте, к примеру его книгу "Осознанноть". Или какую то другую. Вы ничего не потеряете, а узнате столько нового, что хватит на всю жизнь.
вы просто пока научились сдерживать не сами эмоции, а только внешние проявления,
то есть боретесь с последствиями "негативных" эмоций, а надо - с причинами ..
не показывать свою "глупость" и "быть разумным" - разные вещи
Осознайте раздражители гнева! Кто и зачем раздражает вас!
а Вы сейчас очень точно описали меня... )
очень жду толковых ответов на Ваш вопрос)
В дворянских семьях одним из обязательных элементов воспитания девочки - научить ее сдерживать свои эмоции. Это считалось не только плохим тоном, но и признаком "беспородности", сегодня сродни: скандальная женщина (весьма относительный пример, но все же) . К тому же, женщина должна была являть собой образ уверенной в себе особы, загадкой для мужчины.
А уж эмансипация.. . стала для современной женщины жутчайшим перевоплощением ее из женщины в что-то сродни, простите, хабалке, у которой и "крышу сносит", и мат летит веером... только потому, что она считает, что ее этот внутренний взрыв, проявляясь вот таким внешним безобразием, добавит ей обаятельности и женственности. Увы! Женщиной нужно не только РОДИТЬСЯ, но и смочь СТАТЬ ею, а потом и БЫТЬ. Имею ввиду в самом прямом понимании слова "ЖЕНЩИНА".
Наталья Малова
это из какой то книжки об этикете?