Психология
как сдерживать свои эмоции?
Дело в том, что я очень часто не могу сдерживать свои эмоции. А именно слёзы. Если на меня ругаются, у меня наворачиваются слёзы. Трогательный фильм - тоже самое. Примеров очень много. Еще у меня бывает после большого напряжения безудержный смех, который я тоже не в состоянии остановить. Это для меня очень большая проблема. Как мне научиться сдерживать свои эмоции?
слезы не сложно останавливать
я часто сам удивляюсь как это легко
Мне кажется со временем унижает... а по поводу фильма.. . сама плачу и не стыжусь.. . могу заплакать где угодно... и меня это не волнует... а потом легче и плевать, что куча свидетелей
можно задержать дыхание и начать дышать как приступ слез прикратится, нехватка кислорода остонавливает приступ
Развивать духовный интервал, развивая Душу.
Эмоции и гнев нужно пережить!! Но не откладывать его на потом в подсознание! ! Потому что вырастит монстр!!!
от того у женщин и меньше сердечных приступов, что не держат в себе всякую херню и котёл не лопается от давления. Тебя что, воспитывали как мальчика что ли?
Глубокий вздох и сосчитать до десяти. Старый проверенный рецепт.
Вегетососудистая дистония скорее всего. Надо попить ноотропные препараты.
Эмоции не надо сдерживать, ими нужно управлять. Как только почувствуете, что навернулись слезы, скажите себе: я чувствую, что что ты чувствуешь, я понимаю, что тебе больно сейчас, я очень люблю тебя, но поплачем мы в другой раз. И не забывай про свое обещание, если есть возможность, надо обязательно поплакать.
У меня также, хотя я парень, я очень ранимый. Мне кажется лучше не сдеживаться, вам простительно, вы девушка.
А у меня, наоборот, другая проблема - не могу выдавить ни капельки слез.
Вы очень чувственный человек. Это не плохо. Возможно в некоторых ситуациях и нужно сдерживать эмоции, но не во всех, т. к если мы сдерживаем долго эмоции, эта энергия копится в нас и требует выхода. Если энергия не находит выхода, она проявляется в виде соматических заболеваний. Поэтому попробуйте проговаривать то, что вы чувствуете. А если где-то сдерживаете эмоции, то в ближайшее время обязательно найдите куда эти эмоции направить. Пример (спорт, йога, творчество, деятельность и т. д.) . Кстати спорт закрепляет эмоциональную устойчивость.
Скорее всего это происходит в силу возраста, организм перестраивается и в этом смысле слова дистабилизируется. Можно попить пустырник-форте или валерианку в таблеточках, станет лучше.
Не сдерживай) А зачем? Это ты, и это твои эмоции!