Психология
как сдерживать свои эмоции или всегда быть холоднокровным?!
Все проблемы от излишних эмоций. Можно приучить себя не реагировать сразу, а сказать себе как Скарлетт: об этом я подумаю завтра. Стоит отложить обдумывание до вечера и реакция, и решение будут совсем другими - на трезвую холодную голову. А именно такой головой и нужно принимать решения.
Лучше всегда быть хладнокровным во всём. Эмоции только мешают
Кристина Афроськина
а каким образом быть холоднокровным?!?!
А зачем их сдерживать?
Не прощайтесь говорю я вам до скорой встречи
Все вернется а вернется значит будем жить
Я помню давно учили меня отец мой и мать
Лечить так лечить любить так любить
Гулять так гулять стрелять так стрелять
Лечить так лечить любить так любить
Гулять так гулять стрелять так стрелять
Сдерживаться - значит копить в себе эмоции негативные. Так и заболеть можно
Если Вы спрашиваете как сдерживать свои эмоции, то это уже не БЫТЬ хладнокровным. Но ведь и не обязательно именно быть хладнокровным, важно уметь держать себя в руках. Вот это и есть самое сложное. Кто-то считает до десяти, кто - то старается посмотреть на ситуацию в данный момент со стороны ( как в кино) , кто принимает успокоительные. Хорошо в таких случаях действует дыхательная гимнастика, но заниматься ею надо не от случая к случаю, а каждый день.
эмоции - признак отсутствия безразличия
станьте безразличным
например, спор - подумайте, что вам стоит уступить? вы же не на деньги спорите? боитесь потерять авторитет у собеседника? но зачем вам те собеседнике, которые будут использовать вашу слабость против вас?
станьте безразличным
Не надо ничего сдерживать, если эмоции есть. Только неврозы наживёте. Можно стремиться к конструктивному выражению эмоций.
Люди - чувствующие существа. Сдерживание рано или поздно прорвёт. Тогда - беда.
станьте рыбкой, они хладнокровные) ) С эмоциями тоже проблем не возникнет))