Психология

Вы зачем сдерживаете свои эмоции?есть ли в том смысл?)

Эмоцию сдержать невозможно? Это факт.
Н)
Наталья )))))
Лучший ответ
Положительные эмоции сдерживать не надо, но отрицательные надо гасить усилием воли, чтобы не навредить никому.
Сдерживаю свои эмоции и вижу в этом смысл потому, что воспитание и культура не позволяют их проявлять в определенных ситуациях. А как не сдерживать гнев, ярость, обиду? А иногда приходится сдерживать даже радость, если она неуместна. Вообще я считаю, что если уважаешь человека, то в общении с ним эмоции свои надо сдерживать.
Не сдерживаю, но стараюсь контролировать, иначе можно много лишнего натворить и наговорить...
Мария Надеева
эмоции - как ворох листьев на ступенях, отдай им свой взгляд и потеряй дни восхождения...
Ainagul Baidildinova
Я их не сдерживаю, ибо по утверждению психосоматиков, сдерживание эмоций может привести к онкологическим заболеваниям.
Loli Labou
… Эмоции бывают разные. Я человек очень эмоциональный, НО это не значит, что я кричу, бьюсь башкой об стену, кричу и т. д. НЕТ!
Елена Зайка
подругому не повлияешь на некоторые ситуации в жизни, к примеру когда умирает самый злейший враг - чтобы окружающие не начали считать тебя негодяем - ты не радуешься его кончине, а делаешь вид что прискорбно...
Конечно, приходится некоторые сдерживать. Мы же не дети
Ерлан Байгабылов Быть детьми - это очень, очень плохо. Надо быть бесстрастными ящерицами. А еще лучше деревянными статУями.
Елизавета Бондаренко Ну у статУй эмоций не бывает, им нечего сдерживать. А человеку кроме эмоций разум даден, чтобы упралять своими чувствами, по возможности. Конечно, если постоянно подавлять эмоции, может произойти срыв психики. Когда у меня лопается терпение, мало не покажется.
А когда человек свое плохое настроение выплескивает на других, это просто невоспитанность
Эмоции сдерживать нельзя! ! Психологический шок ещё случится... и всё пипец... увезут в дурку! =)) Так что я так не делаю...))))))))
Смысл есть, а какой, определяется когда видишь результат этого действия.
не всегда их можно сдерживать, но и не всегда выплёскивать.. . если вы например злитесь.... то не стоит срывать злость на людях которые к ней не имеют никаого участия так скажем)))