Психология

А почему секс считается пошлостью и от маленьких детей принято скрывать как они появились на свет?

ОК
Оксана Кусь
чтоб они не стали маниями страдать
Марина Мосичева
Лучший ответ
Для того чтобы рождалось здоровое потомство, чтобы не было беспорядочных половых связей в юном возрасте и соответственно инфекций разных.
Анна Ипатова
Оксана Кусь В каком юном? В 5 лет? Обычно в этом возрасте дети начинают задавать вопросы о своём происхождении в этой реальности.
В этом начало одного из противоречий в нашей жизни.

И начало двойной морали.

Которая пробуждается спустя достижения совершеннолетия.

Это не предложение расскрывать малолетним биологию.

Это об общечеловеческой зависимости от секса.

Ведь детки подростя начнут развивать свободно и правомерно его бескрайние возможности.

В прошлые времена не жил.

Но история о всеобщей сексуальной революции заговорила лишь совсем относительно недавно)
На мой взгляд, существуют две самые главные причины. Первая - это религия, которая рассматривает сексуальные отношения как грех, и это понятие, став социальной моралью, очень прочно вошло в наше подсознание. Вторая - это фундаментальное неприятие полов друг другом.
В момент проявления физиологических потребностей человек выглядит некрасиво. Примерно как живот приперло и до туалета лишь бы добежать.
тупые консервативные ценности. домострой итд.
Ксения Н Откуда у вас фотография моего кота?
зайди на порхаб и подумай ещё раз почему это скрывают от детей ) сехс и есть пошлость потому что и этим занимаются для удовлетворения своей похоти а не отрешенно и с мыслю о продолжении рода..если бы это было так то всей этой огромной сехскультуры сегодня бы не существовало
Оксана Кусь Я его заблокировал на всех гаджетах дома.
В глазах Бога секс не считается пошлостью если он происходит между супругами .
Оксана Кусь Да что ты. А венчание тут обязательно, или достаточно расписаться в ЗАГСе?
Секс это тема животных если кто не знал, тема зверья.
Оксана Кусь Значит твори родители были животными... или как?
В современном мире родители с детства говорят с детьми на такие темы. А пошлость пришла из прошлого, когда было мало информации и много слухов и вопросов
Наталья Романова https://otvet.mail.ru/question/229852268 Вика, посмотрите пожалуйста)