Психология

Почему осуждают людей... которые не любят маленьких детей? разве их все должны любить?

Анна Кочетова
Ох уж этот культ детей... Причина этому ВОВ, когда численность резко упала, мужчин и парней было очень мало. Ребенок - это символ Победы, будущего, которое обязательно наступит. Но сейчас в связи с перенаселением планеты эта идея уже не так актуальна. А в царской России, дети были вообще полноправными членами семьи, их воспитывали в строгости, послушании и в уважении к старшим. И уж точно никто не сюсюкался, как принято сейчас. И пусть меня закидают грязью или еще чем яжматери))
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
но.. просто эта любовь настолько естественной кажется)
что её отсутствие наводит на неприятные мысли в отношении человека..
Anastasia Jitariuc
Нет конечно... а осуждать любят
Это закон природы.
стереотипы навязаны веками и закодированы генетикой
Здесь, скорее вопрос причины. Почему этот человек не любит детей. Он может приводить множество доводов, но причина будет одна - родители... Ведь каждый из нас является неким сосудом. И чем наполнен этот сосуд, то он и будет изливать. А основную закладку этого наполнения осуществляют родители...
да что осужть мишу..
:)
У каждого ребенок внутри нас! Думаю таким образом человек не любит сам себя! А это не хорошо.
Zhanetta ***
Кому нужна любовь-никогда её не получит. Кто по-настоящему хочет ребенка-никогда не будет этого. Жизнь нам всегда даёт то, чего мы больше всего не хотим.
Любовь дает Бог и может придти со временем.
Darya Milyoshina
Мне тоже непонятно. У нас щас прям какая-то пропаганда любви к детям (((
Куда не плюнь- везде мелкие. Всю рекламу захламили
Успокойтесь, их никто не осуждает