Психология

Стоит ли осуждать девушку, которая от насильника рожает ребенка?

А то ей психологически тяжело, травма, и осуждают-типа, нефиг было еще и рожать, лучше бы аборт, теперь сама виновата что оставила и еще тебя у психотерапевтов платно (!!)лечить
Наверное нет
Ирина Козлова
Лучший ответ
Осуждать никого не стоит, т. к. никакой пользы это не несёт.
Может это единственный шанс для неё, стать матерью...
Елена Изъянова
Это её воля. И надежда, что свойства "папаши" не окажутся наследственными
Анна Костенко
Чёрт чертовку и родится монстрик! Книга есть Непркорённая там немец- француженку во время войны, так она родила с пристани в в воду!
Рита Рита
насильник такого не ожидает
Наталья Трусова Ему пофиг, сунул, вынул и побежал
Если, конечно, не близкий знакомый. Вот тогда ему невыгодно, а то еще папашей признают и все, максимум сядет, минимум алименты и вынос мозга
Её не осуждать надо, а благодарить и поддерживать за то, что она нашла в себе силы родить этого ребенка. И ребенок не виноват ни в чем. Аборт - это убийство..
Осуждать стоит добровольную пелотку, которая засадила своего партнера.
Да
Надежда Гиря
Обязательно надо осуждать. Ведь ребёнок, когда вырастет и узнает, какой нехороший дяденька его сотворил, то может покончить с собой.
Наталья Трусова Прям уж до такой степени?
Это ее право выбора, а значит нет.
Holy Mountains
Дети сами выбирают родителей... и приходят сами - когда хотят...
...а по мне так неХЕР в душу лезть!
..поставь себя на её месте!
Нет конечно, это большое несчастье, да и от аборта могут быть очень тяжёлые последствия
Ей видать хочется оставить память навсегда
Юлия Петросян
Хлебом не кормите, дайте поосуждать кого нибудь )
Ее нужно поддержать и помочь ей. Не обязательно материально, хотя бы словами. Просто скажите ей, что это ее выбор и вы уважаете его каким бы он не был. Предлагайте ей всегда любую помощь. Вы думаете ей легко, если все капают на мозг?

Поэтому, слова поддержки (а если есть возможность то и какими-то другими способами), то помогите ей.

Люди очень часто не понимают, что иногда бьют людям по самому больному месту (а ещё есть категория отморозков, которым просто нравится доводить людей).

Я бы точно стала поддерживать эту девушку всеми возможными мне способами. А кто и что говорит-мне было бы глубоком по барабану. Всем не угодишь

Здоровья той девушке и ее малышу. Она большая молодец!
Aigul Sarsekeeva
аборт это операция и не всегда безопасная, есть риск потом не иметь детей.
Осуждать вообще никого никогда нежелательно
Общественное мнение не должно влиять на принятие подобных решений