Психология
В Чем психологическая причина людей, которые не хотят рожать детей?
Детей нужно воспитывать так, как хочет государство. А мне не нравится государственное воспитание. И потом нужно пахать вдвойне и втройне. Вобщем индивидуальное решение каждого. Я родила в 1986 году. Тогда был Союз, государство другое и люди в государстве тоже другие. Моя дочь не хочет, видя то, что творится в мире.

Мужчина против.
такого не бывает
В условиях жизни сложившихся с серины 80-х. Хотя подруги детства сына уже с колясками.
Эм. А зачем? Людей на свете мало? 7 500 000 000 человек уже!!! И люди плодятся еще и еще. Головой не думают, тупо идут на поводу у гормонов. Обеспечить достойной жизнью мы даже половину населения не способны. Почти вся эта масса людей живет в дичайшей нищете. Мы с Вами - еще как-то средний класс на самом деле. У нас есть телефон, инет. Зачем плодить еще больше несчастных, нищих и необразованных людей? Ресурсов не хватает. Скоро воды даже перестанет хватать на всех. Да и образованные люди не нужны в таком кол-ве. Не нужно столько психологов, юристов, мусоров (уж подавно), бизнесменов, блоггеров, писателей, программистов, певцов. Через 15-20 лет искусственный интеллект очень серьезно вытеснит огромное кол-во профессий и люди будут нужны еще меньше. Работу будет не найти в принципе. Что останется делать этим людям, которые не смогут себя реализовать? Им же тоже нужны деньги, питаться как-то надо? Либо будет еще больше бандитов, мошенников, грабителей и попрошаек. Либо придется менять сам принцип жизни вместе с конституцией, законами, экономикой и т. д. Текущее мироустройство не вытерпит этого. Уже трещит по швам.
Планета не резиновая. Я серьезно. Очень скоро нас станет 15 млрд. и что тогда? Естественный отбор сделает конечно свое дело, войны, голод - быстро поправит ситуацию с перенаселенностью. Но ток зачем? Сейчас подвиг - отказаться от рождения детей. Но а если уж рожать, то только при 100% уверенности, что сможете дать хорошее образование, и место в жизни. После 30-35 лет. Когда и опыт жизненный скопится и ум и капитал и наживешься для себя вдоволь. Так то рожать - это просто животная потребность копировать свой ген. Благородства здесь никакого нет. Обычная животная хотелка на уровне инстинктов.
нет подходящего генетического матриалУ)))
СТРАХ перед не известным, отсутствие веры в медицину, материальная не обеспеченность.
Дети это отличный способ манипуляции государства. Ради детей ты пойдешь на белую зарплату, будешь надрываться и кормить кремль. Для адекватного мужчины это верх идиотизма заводить детей. Ты похоронишь себя в суете как все эти рты кормить. Вся твоя жизнь превратится в бег белки в колесе, остановка равняется смерти.
Ekaterina Gracheva
Как мало здравомыслящих людей..)) Сейчас за семейным "счастьем" друга наблюдаю. Прибегает ко мне рыдать когда нервы сдают. А я смотрю и думаю "Не дай Бог" (да я атеист, просто фразочка подходящая) мне с дуру когда-нибудь завести жену и детей...
Может их пугает сам процесс рождения ребенка. Мне кажется в основе всего лежит этот страх, если человек психологически подавлен.
не хотят... не готовы... еще подождем... упс, а теперь поздно
рабов системы которая будет выжимать все соки из них..
Я вырос в неблагополучной семье, родителей своих не люблю, думаю поэтому мне не хочется брать на себя грех отцовства.
Скорее всего неуверенность в завтрашнем дне.. Вот недавно считали. ( девушка правда одна живет). Пеленки распашонки шапочки... салфетки влажные, палочки что бы ушки чистить, груша что бы сопельки вытягивать, крема детское питание (три пачки в месяц по 500 р пачка) памперсы.. Детская кроватка, коляска.. Около 4тыс в месяц Причем после 1.5 л государство выделяет 150р Животным в зоопарке больше выделяется.. Это животное ВВП опять выбрал сам себя и мочит свой народ
Ekaterina Gracheva
путену нужно тупое рабочее быдло. Пушечное мясо. А чтобы вырастить такой сорт людей большие расходы и не нужны.
Guravleva Ludmila
Знаешь на мясо идут простые люди.. Девчонка которая была снайпером в армии ДНР рассказывала сколько сколько пацанов гибнет.. Я думаю сынков чиновников там нет.. У меня был знакомый врач терапевт который очень любил деньги.. И вот как то мне передали сверток что бы я передал ему ...Короче врач он мне звонит и говорит ;; Ну что деньги передали? Ты где?:: Я ему говорю :: Отдыхай денег уже нет.. Он чуть не помер Там было 300 тыс.. Как он объяснил это короче деньги заплатили что бы отмазать кого то там от армейки.. А мясо это дети тех кто заплатить не может.. Это как в анекдоте .Мужик звонит в тур фирму и говорит :: Я хочу отдохнуть хорошо .но денег у меня только тысяча.. Можно на эти деньги хорошо отдохнуть? Ответ --Отдыхайте Мне надо съездить тут не далеко.. Спасибо тебе