Психология

В Чем психологическая причина людей, которые не хотят рожать детей?

Детей нужно воспитывать так, как хочет государство. А мне не нравится государственное воспитание. И потом нужно пахать вдвойне и втройне. Вобщем индивидуальное решение каждого. Я родила в 1986 году. Тогда был Союз, государство другое и люди в государстве тоже другие. Моя дочь не хочет, видя то, что творится в мире.
Нос Заложен Заложен Он
Лучший ответ
Мужчина против.
Елена Ржевская
такого не бывает
Вика Качурина
В условиях жизни сложившихся с серины 80-х. Хотя подруги детства сына уже с колясками.
Эм. А зачем? Людей на свете мало? 7 500 000 000 человек уже!!! И люди плодятся еще и еще. Головой не думают, тупо идут на поводу у гормонов. Обеспечить достойной жизнью мы даже половину населения не способны. Почти вся эта масса людей живет в дичайшей нищете. Мы с Вами - еще как-то средний класс на самом деле. У нас есть телефон, инет. Зачем плодить еще больше несчастных, нищих и необразованных людей? Ресурсов не хватает. Скоро воды даже перестанет хватать на всех. Да и образованные люди не нужны в таком кол-ве. Не нужно столько психологов, юристов, мусоров (уж подавно), бизнесменов, блоггеров, писателей, программистов, певцов. Через 15-20 лет искусственный интеллект очень серьезно вытеснит огромное кол-во профессий и люди будут нужны еще меньше. Работу будет не найти в принципе. Что останется делать этим людям, которые не смогут себя реализовать? Им же тоже нужны деньги, питаться как-то надо? Либо будет еще больше бандитов, мошенников, грабителей и попрошаек. Либо придется менять сам принцип жизни вместе с конституцией, законами, экономикой и т. д. Текущее мироустройство не вытерпит этого. Уже трещит по швам.

Планета не резиновая. Я серьезно. Очень скоро нас станет 15 млрд. и что тогда? Естественный отбор сделает конечно свое дело, войны, голод - быстро поправит ситуацию с перенаселенностью. Но ток зачем? Сейчас подвиг - отказаться от рождения детей. Но а если уж рожать, то только при 100% уверенности, что сможете дать хорошее образование, и место в жизни. После 30-35 лет. Когда и опыт жизненный скопится и ум и капитал и наживешься для себя вдоволь. Так то рожать - это просто животная потребность копировать свой ген. Благородства здесь никакого нет. Обычная животная хотелка на уровне инстинктов.
Ekaterina Gracheva
нет подходящего генетического матриалУ)))
Елена Комкова
СТРАХ перед не известным, отсутствие веры в медицину, материальная не обеспеченность.
Дети это отличный способ манипуляции государства. Ради детей ты пойдешь на белую зарплату, будешь надрываться и кормить кремль. Для адекватного мужчины это верх идиотизма заводить детей. Ты похоронишь себя в суете как все эти рты кормить. Вся твоя жизнь превратится в бег белки в колесе, остановка равняется смерти.
Ekaterina Gracheva Как мало здравомыслящих людей..)) Сейчас за семейным "счастьем" друга наблюдаю. Прибегает ко мне рыдать когда нервы сдают. А я смотрю и думаю "Не дай Бог" (да я атеист, просто фразочка подходящая) мне с дуру когда-нибудь завести жену и детей...
Может их пугает сам процесс рождения ребенка. Мне кажется в основе всего лежит этот страх, если человек психологически подавлен.
не хотят... не готовы... еще подождем... упс, а теперь поздно
рабов системы которая будет выжимать все соки из них..
Я вырос в неблагополучной семье, родителей своих не люблю, думаю поэтому мне не хочется брать на себя грех отцовства.
Ирина Маркова
Скорее всего неуверенность в завтрашнем дне.. Вот недавно считали. ( девушка правда одна живет). Пеленки распашонки шапочки... салфетки влажные, палочки что бы ушки чистить, груша что бы сопельки вытягивать, крема детское питание (три пачки в месяц по 500 р пачка) памперсы.. Детская кроватка, коляска.. Около 4тыс в месяц Причем после 1.5 л государство выделяет 150р Животным в зоопарке больше выделяется.. Это животное ВВП опять выбрал сам себя и мочит свой народ
Guravleva Ludmila
Ekaterina Gracheva путену нужно тупое рабочее быдло. Пушечное мясо. А чтобы вырастить такой сорт людей большие расходы и не нужны.
Guravleva Ludmila Знаешь на мясо идут простые люди.. Девчонка которая была снайпером в армии ДНР рассказывала сколько сколько пацанов гибнет.. Я думаю сынков чиновников там нет.. У меня был знакомый врач терапевт который очень любил деньги.. И вот как то мне передали сверток что бы я передал ему ...Короче врач он мне звонит и говорит ;; Ну что деньги передали? Ты где?:: Я ему говорю :: Отдыхай денег уже нет.. Он чуть не помер Там было 300 тыс.. Как он объяснил это короче деньги заплатили что бы отмазать кого то там от армейки.. А мясо это дети тех кто заплатить не может.. Это как в анекдоте .Мужик звонит в тур фирму и говорит :: Я хочу отдохнуть хорошо .но денег у меня только тысяча.. Можно на эти деньги хорошо отдохнуть? Ответ --Отдыхайте Мне надо съездить тут не далеко.. Спасибо тебе