Психология
Как вы думаете, почему сейчас так много женщин, которые не хотят рожать детей?
Может не хотят плодить нищету и понимают паскудность этой страны сейчас.
Надюшка Яковлева
вы бы такие речи в 46году озвучили. Россия отличается богатсвом Души человеческой и Духа. кто по турциям шастает русских женщин не понять.
Ирина Калина
Сменить страну сейчас проще простого. Если вам так тяжко у нас, поезжайте и сравните). Россия - прекрасная страна. Большинство стран - гораздо хуже. Я побывал в 33 странах.
Если сложилась карьера, есть средства на путешествия, развлечения, на хорошую насыщенную жизнь в общем, никто не хочет этим жертвовать, рожают конечно, но позже, дети приносят осмысленность в жизнь, душу есть в кого вкладывать.
Хотят жить для себя.
Дорого!
Карина Нефедова
и что 2 мировая нищими были, но рожали)
Не заметила такой тенденции.
Зато заметила другую-не могут родить многие.
Не не хотят, а говорят, что не хотят. Это разные вещи.
Жизнь 'в пути' с семьёй не сочетается.
Нет стимула. Молодежь засела в айфонах, просыпаются когда им глубоко за.
Так и сидят в девках, а кто и дедушках..
Замужние женщины рожали много детей, когда у них не было выбора, т. к. средств контрацепции, практически не было, и это было очень давно! При этом женская и детская смертность были страшно высокими.
А раньше, при СССР не сильно стремились рожать и имели максимум 1-2 детей потому, что жили в стесненных условиях после революции и срашной войны.
А сейчас мужчин на всех не хватает, а матерями одиночками многие женщины не хотят быть!
И есть те, кто замуж выходят не по любви, а от безнадеги, живут тяжело, все в долгах, с ипотекой, имеют проблемы с работой, помощи никакой не имеют и пр., поэтому много детей иметь не могут и не хотят.
Кроме того, у некоторых старые, больные родители, которым надо помогать!
А есть женщины, которые хотят сделать карьеру, мир посмотреть и поэтому не спешат рожать детей.
Потому что в этом нет никакой идеи для более-менее здравомыслящей женщины. Пушечное мясо рожать не хочется.
Зачем, когда гомункулы это забавнее?
ну как почему, ребёнок сейчас у нас дорогое удовольствие, не каждый потянет
Думают построить своё счастье на крови убитых детей.
это рекламные установки западного мнения.
хмм....
вокруг меня-наоборот... минимум по 3 имеют детишек и еще хотят и мужья просят и молятся...
может, это ваше отражение, ваших мыслей, вашего Мира...
вы сами хотите?)
таких не много!!
Не тот мужик рядом.
планета перенаселена)
смотря в какой стране жить, а жить вообще сейчас опасно, особенно система прививок заставляет мамочек дрожать в прямом смысле ..я. устала бояться за своих детей в этом аморальном обществе и воюющей стране..
Причины могут быть раличнейшие - от благородных антинаталистических воззрений, - когда люди не желают обрекать на существование в нашем мире невинные души, в том числе на неведомую самим рожающим предсмертную агонию, - до более, в понятии масс, "эгоистичных", когда они сами не хотят в силу тех или иных причин возлагать на себя ответственность за детей, возможно, их бы обременивших, а посему не представляющих ценности для конкретного, отказавшегося от продолжения рода человека, что априори является выбором исключительно личным.