Психология
Почему есть представители женского роду, которые не хотят иметь детей?
Видимо не понимают пока какое это счастье.
Сексуальная революция сделала свое дело- народ наш теряет желание БЫТЬ- любви нет, страх женщин иметь детей без отца твердо засел в мозг.))
так было во все времена... .
инстинкт материнства заглушен какими-то "помехами" в мозгу
патамуша вот
Асия Салаханова
1 апреля))))))
Еще не "созрели" для этого.
превзошли свой род)))
Еще не доросли до счастья материнства.
наверное, да нет я просто уверена, что нет рядом настоящего мужчины
Каждая женщина сама выбирает свой путь в жизни, не нам ее судить, на то есть причины.
Не готовы в жертву себя отдать.
Я таких не встречала.. .
Есть те кто не может иметь детей... это несчастье.
У меня двое, уже взрослых, а я с удовольствием родила бы третьего... )
Потому что это непередаваемое ощущение: когда твой ребенок, часть тебя по сути, прикасается к твоей груди. .
Это такое потрясение и такая ни с чем не сравнимая нежность... .
Правда, есть одно НО, на мой взгляд: рожать детей надо все-таки от любимого человека.
Тогда это действительно счастье, даже о боли забываешь.. .
Мне кажется, те, кто не хочет детей, просто НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО это такое.. .
Другое дело: есть знаменитые балерины, еще кто-то... Это их выбор и их право.
И все-таки... Кажется, у Юрия Олеши в Дневниках есть изумительная фраза, передам примерно, не искажая смысла: " Я вел за руку ребенка и испытывал ни с чем не сравнимое ощущение счастья"...
По-моему, дети-это счастье...))
некоторые просто не любят детей
кто-то прекрасно понимает, что ради детей придется слишком многим пожертвовать
кто то не видит в этом истинного смысла, ведь желание иметь детей это по сути просто инстинкт размножения, помноженный на страх одиночества
раньше не хотела, а сейчас хочу, видимо что-то меняется в сознании
Не кощунствуйте! Женщина, не способная иметь детей, считалась ущербной во все времена. . Одна из главных задач от Бога, с которой женщина приходит в этот мир - есть рождение и воспитание детей. Все остальные объяснения: карьерный рост, дань таланту и т. п. ничто иное как нарушение закона Бытия. Именно на женщину возложена задача нести через себя продолжение рода. Рожать и воспитывать детей может только здоровая духовно (и физически) женщина. И не следует прятать своё моральное уродство за высокопарными оправданиями.