Психология

Люди, которые не хотят иметь детей... С ними что-то не так, или дети - это не для всех?

Не для всех. Их жизнь - им решать. Планета перенаселена, а немногие из них помогают хоть немного замедлить этот необратимый процесс. И нет, знаменитое "А что, если все люди перестанут заводить детей? Человечество вымрет! " попросту не работает, потому что их все равно заводить будут. Нельзя отказаться от этого добровольно, ровно как и заставить заводить детей.

Если под влиянием партнёра или несчастного случая такой человек обзаведётся ребёнком, никакой материнский инстинкт не проснется. Многие так обжигались. В результате все страдают: и родители, вынужденные растить ненавистного и нежеланного ребёнка, и сам ребёнок, который растёт без любви.
Viktoria K
Лучший ответ
Ovsyan Ka На счет перечисления, спорный аргумент.
Ovsyan Ka Перенасиления
Есть которые сознательно не хотят . честно говоря, мне это не очень понятно, но это их выбор! Есть те, у кого по разным причинам ну случилось, в этом случае, не вижу повода загоняться, всегда можно найти кому отдать частичку нерастраченной любви, мне кажется это важнее! Я сама из таких, воспитала чужого ребенка, который назвал меня мамой, не вижу проблем и не чувствую себя ущербной или несостоявшейся !
Madina Svesova
мне кажется, что люди, которые сознательно не хотят иметь детей, гораздо более осмысленно уверены в своем выборе, чем большинство тех, которые детей все-таки заводят, не всегда же дети рождаются желанными, планированными и т. д., так что тут еще вопрос, кто честнее и с кем что-то не так)))
Maria Polisciuk
не хотят рабов себе и другим рожать и смотреть как над ними издеваются тут
Inna Boyarshinova
Хорошо, что они это осознают. Это лучше, чем потом отказыватьсЯ от ребенка. Ну, а вообще, причин много почему они не хотят детей...
Тамара Ким
ну размножение ради размножения.. -определенный смысл в этом есть, естественно)))
однако женщина, не желающая иметь детей - эт чтот с психикой слегка, чисто по факту. какой-то там страшненький тараканчик с детства или в юности вселилсо))
Нет, просто они антинаталисты.
Живу в США... Тыл место детей собак заводят, кругом одни собачники, выходить на улицу собака на каждые 50 метров. Они аргументируют тем, что мол это первый опыт... На самом деле, они насмотрелись кино, то кино которые прапогандируют детей как капризных существ и из за них много проблем. Да и тут если семья собирается зависти детей, только после 30. А если раньше заведет, то бьет по карьере. Короче в начале опыт, полное материальное благо, потом дети. Ну и в итоге, после 30 болезни, детей труднее зависти... Потому что жрут всякую хрень