Мне почти 20.
И я не хочу детей.
Есть младшая сестра и иногда приходится с ней сидеть. И это невыносимо.
Сегодня даже хотелось ее ударить.. (плохо от этой мысли)
Мне кажется я была бы плохой матерью.
Лучше вообще не быть матерью, чем быть плохой мамой. Ведь так ?
Постоянно вижу матерей которые вечно орут на своих детей и вообще их не воспитывают, кто-то даже наверное бьет. Видно что им это материнство в тягость..
Вопрос - тогда зачем их заводить вообще ?
Потому что так в обществе повелось ?
А если кому то не дано быть родителями, отцами, матерьми ?
Психология
Не хочу иметь детей - это нормально?
Пройдёт пару лет и поменяешь своё мнение.
Это нормально. Не нормально орать об этом на всех углах
да ..явное веяние времени.. чего тут сказать.. вы уже дедушка 20 лет..
А если бы кто-то не хотел бы иметь тебя, устраивает?))))
Лола Тогузбаева
Тупость какую то сказал...
Другие родители "не следят" за своими детьми как вам кажется, потому, что дети отнимают много сил, физических, эмоциональных и сами не прочь отдохнуть от своих чад. Материальных ресурсов поначалу требуется совсем немного, а вот чем ребенок старше, тем больше ему будет нужно. =)) То, что ваша сестра обременяет вас - понятно и я бы сказал, нормально - Вы молоды и не хотите ответственности, тогда когда еще и жизни-то не попробовали. Однако, когда у вас появятся свои дети, вы будете чувствовать по отношению к ним иное - вы будете к ним привязаны и будете их любить, несмотря ни на что.
Вполне нормально. Чайлдфри сейчас весьма распространенное явление. К рождению детей надо подходить ответственно, а если нет желания, то нечего и начинать.
А кто-то заставляет?
Sabina Rymbekova
Ну как бы моя мама .
Когда говорим про будущее, наличие детей у меня в нем это - как что то обязательное
даже от меня?
заводят рыбок в аквариуме, а вы просто не готовы
Дано всем, было бы желание и возможность. Не торопись, 20 лет еще ничего не определяют, нет закона по которому все должны родить к 25. Появится парень нормальный, готовый нести ответственность за свои дела, вполне может быть и захочешь. В любом случае это твой выбор, и его необходимо хорошо и не торопясь продумать и все взвесить.
Так в чем же дело. Всему свое время.
На планете УЖЕ 7 500 000 000 человек. Просто едрическое число. Добрая треть из которых живут даже без чистой воды, еды и крыши над головой. Куда ещё то плодить?! Люди астанавитесь!
Я тоже за то, чтобы не заводить детей но только в этой стране. Рабов в России хватает.
Нормально.
Это ненормально. Подумайте, если бы ваши родители тоже бы так рассуждали, - ВАС БЫ ПОПРОСТУ НЕ БЫЛО БЫ НА СВЕТЕ среди живых.
И этот вопрос некому было бы задать... да что там вопрос, - пустяки,
вы представьте, что этот мир обошелся без вас. Нравится?
Ваших возможных детей наверное будут посещать такие мысли, если конечно, они появятся на свет, как вы в свое время.
Sabina Rymbekova
Это РАЗНЫЕ вещи.
Потому что мои родители ХОТЕЛИ детей, поэтому я здесь.
Нет никаких возможно или чтобы было.
Ну и не было бы меня на свете и что с того? Лучше вообще не существовать, чем быть например нежеланным ребёнком..
Те дети, чьим воспитанием не занимаются вырастают обычно не очень хорошими людьми.
ВОЗМОЖНЫЕ дети. Но не настоящие и реальные.
Ну да, аборты делать - это нормально тоесть ?
Нет никаких возможно или чтобы было.
Вы ещё просто очень молодая и не готовы к материнству. Вот и всё. Ничего ужасного в этом нет.