Психология

Не хочу иметь детей - это нормально?

Мне почти 20.
И я не хочу детей.
Есть младшая сестра и иногда приходится с ней сидеть. И это невыносимо.
Сегодня даже хотелось ее ударить.. (плохо от этой мысли)
Мне кажется я была бы плохой матерью.
Лучше вообще не быть матерью, чем быть плохой мамой. Ведь так ?
Постоянно вижу матерей которые вечно орут на своих детей и вообще их не воспитывают, кто-то даже наверное бьет. Видно что им это материнство в тягость..
Вопрос - тогда зачем их заводить вообще ?
Потому что так в обществе повелось ?
А если кому то не дано быть родителями, отцами, матерьми ?
Sabina Rymbekova
Пройдёт пару лет и поменяешь своё мнение.
Nadja Mantler
Лучший ответ
Это нормально. Не нормально орать об этом на всех углах
да ..явное веяние времени.. чего тут сказать.. вы уже дедушка 20 лет..
Ирина Ворова
А если бы кто-то не хотел бы иметь тебя, устраивает?))))
Лола Тогузбаева Тупость какую то сказал...
Другие родители "не следят" за своими детьми как вам кажется, потому, что дети отнимают много сил, физических, эмоциональных и сами не прочь отдохнуть от своих чад. Материальных ресурсов поначалу требуется совсем немного, а вот чем ребенок старше, тем больше ему будет нужно. =)) То, что ваша сестра обременяет вас - понятно и я бы сказал, нормально - Вы молоды и не хотите ответственности, тогда когда еще и жизни-то не попробовали. Однако, когда у вас появятся свои дети, вы будете чувствовать по отношению к ним иное - вы будете к ним привязаны и будете их любить, несмотря ни на что.
Елена Борисова
Вполне нормально. Чайлдфри сейчас весьма распространенное явление. К рождению детей надо подходить ответственно, а если нет желания, то нечего и начинать.
А кто-то заставляет?
Елена Гулина
Sabina Rymbekova Ну как бы моя мама .
Когда говорим про будущее, наличие детей у меня в нем это - как что то обязательное
даже от меня?
заводят рыбок в аквариуме, а вы просто не готовы
Дано всем, было бы желание и возможность. Не торопись, 20 лет еще ничего не определяют, нет закона по которому все должны родить к 25. Появится парень нормальный, готовый нести ответственность за свои дела, вполне может быть и захочешь. В любом случае это твой выбор, и его необходимо хорошо и не торопясь продумать и все взвесить.
Так в чем же дело. Всему свое время.
На планете УЖЕ 7 500 000 000 человек. Просто едрическое число. Добрая треть из которых живут даже без чистой воды, еды и крыши над головой. Куда ещё то плодить?! Люди астанавитесь!
Алена Кирина
Я тоже за то, чтобы не заводить детей но только в этой стране. Рабов в России хватает.
Нормально.
Это ненормально. Подумайте, если бы ваши родители тоже бы так рассуждали, - ВАС БЫ ПОПРОСТУ НЕ БЫЛО БЫ НА СВЕТЕ среди живых.
И этот вопрос некому было бы задать... да что там вопрос, - пустяки,
вы представьте, что этот мир обошелся без вас. Нравится?
Ваших возможных детей наверное будут посещать такие мысли, если конечно, они появятся на свет, как вы в свое время.
Sabina Rymbekova Это РАЗНЫЕ вещи.
Потому что мои родители ХОТЕЛИ детей, поэтому я здесь.
Нет никаких возможно или чтобы было.
Ну и не было бы меня на свете и что с того? Лучше вообще не существовать, чем быть например нежеланным ребёнком..
Те дети, чьим воспитанием не занимаются вырастают обычно не очень хорошими людьми.
ВОЗМОЖНЫЕ дети. Но не настоящие и реальные.
Ну да, аборты делать - это нормально тоесть ?
Вы ещё просто очень молодая и не готовы к материнству. Вот и всё. Ничего ужасного в этом нет.
Ира Х