Психология
Подруга...не хочет иметь детей...или не может?В психологию
Разговорились как то...она сказала:дети это хорошо,но большая обуза.Ей 25,на 2 года мл.меня.А я сказала,что хочу мальчика,но не сейчас,а когда уже много достигну в жизни,познаю этот мир...А она говорит,что с детьми только мучиться..Она в гр.браке с алкоголиком.Своего жилья у них нет...И у нее по женски серьезные проблемы,я так понимаю,из за сожителя...А ее сестра родила троих..без мужа.Она осуждает сестру,жалеет ее детей и говорит...как то раз проболтнулась,что мол усыновлю ее младшего и увезу к себе... Я в недоумении ...То она говорит,что дети не нужны,без них легче,лучше всю жизнь оставаться ребенком самой,а с детьми одни проблемы...То она хочет усыновить племянника...Кстати,сама она не беременеет,не предохраняется...Потому как проблемы по женски уже давно...И...На всех сайтах у нее полно фото с племянником.(ему 6 лет).Если б не знать ее,можно подумать что это ее сынок.Она держит его за ручку и ее глаза радостно светятся.Чисто психологически,что можете сказать об этой ситуации? Подруга мне дорога.И меня интересует все,что с ней происходит.Мне кажется,она сильно зависит от своего мужа морально и это уничтожает ее Я.
...Ваша подруга прекрасно понимает, что даже если бы и могла родить, то не стала бы от алкоголика.... А материнский инстинкт в ней все же говорит... и сильно! Отсюда и привязанность к племяннику!)))) Но... растить ребенка в семье, где есть АЛКОГОЛИК (тем более, что она САМА психологически зависит от него) -НЕЛЬЗЯ! Лучше уже в многодетной семье при матери-одиночке, чем с чужим дядькой-алкоголиком!
PS:даже если бы у меня была рота ребятишек и всех пришлось тянуть одной, ни за какие блага мира не отдала бы ни одного... НИКОМУ!!!!
Мдя... жизнь с алкоголиком, конечно, здоровья никому не прибавляет.. .
Но, действительно, почему бы не взять ребёнка уже готовенького, родного племяша, и не воспитать его, если сестра отдаст?
Вдвоём троих-то поднимут.. .
Ее алкаш забирает всю ее энергию. что здесь не понятно?
С алкоголиками живут женщины, страдающие заниженной самооценкой. Пока она не внушит себе, что достойна лучшего- вряд ли что-то позитивно изменится. Тем более если беременеть - то уж точно не следует этого делать от алкоголика!
Вы хорошая подруга коль радеете за счастье друзей.
Рождение ребенка настолько ЛИЧНОЕ, что не стоит
вмешиваться в ситуацию других, даже самых близких
и родных людей.
Принимайте подругу такой, какая она есть и не стоит
давить на психику. Что вы можете ей предложить?
Рожать тогда, когда захотите этого вы или не усыновлять племянника ?
Хотя большой вопрос отдаст ли ей сестра на усыновление
ребенка.
Ни один человек не вправе давать советы по поводу решения
вашей подруги, ни вы, ни тем более мы... .
Придет время и она сама решит, что для нее главное в жизни.
Удачи. Влад.
и родных людей.
ребенка.
Удачи. Влад.
Людмила Климова
Я приму любой ее выбор.Это ведь ее жизнь,а мне остается только выслушать ее.
Видимо, в глубине души ей хочется ребёнка, но она боится всех этих трудностей, связанных с ними. А тут - готовый ребёнок, племянник, рожать не надо.. .
Она понимает, что с этим мужем она их не прокормит. Она не самостоятельна.
Женщина в тяжелых обстоятельствах не беременеет, точно так же, как и гулящая женщина. Срабатывает биологическая или психологическая защита. Вот наладится у неё жизнь, уйдет от своего алкаша, полюбит нормального мужчину, и все наладится. И детей от него захочет, и забеременеет.
Ей хочется ребёнка, но в её случае, это, действительно, невозможно. Но ведь можно утолять свой материнский инстинкт, помогая сестре?
я согласен. с детьми много проблем. Она устала от своего гр. мужа, и поэтому хочет отдыхать и расслабляться. А дети могут быть только лишней нагрузкой. Разгрузи ее эмоции. Может она передумает.
Проблемы у Вашей подруги по-женски именно по-тому, что она не хочет детей, а в близких отношениях с мужем состоит вот и получается психологическое столкновение. С одной стороны, человек понимает, что половая жизнь ведет к рождению детей, с другой стороны она их не хочет вот организму и приходится создавать соответствующие болезни, при которых удовлетворялись бы все желания человека (наличие секса, отсутствие детей) . Как только она решит в себе этот дисбаланс и выберет какую-либо одну сторону болезни по-женски пройдут. Это что касается физического здоровья. Что же касается психологического и, как Вам кажется, противоречивого поведения подруги, то она просто очень запутавшийся в жизни человек, с одной стороны стереотипы по поводу проблем с детьми, с другой стороны, естественный материнский инстинкт и тяга к детям. Этот человек живет в дисбалансе и никто кроме него в этом не виноват.
Посоветуйте подруге как следует разобраться в себе и в своих желаниях и хоть как-то определиться в жизни, это лучшее, что Вы можете для неё сделать. Остальное же от Вас не зависит.
Алсу Аллямова
Подруге всего 25 лет! Какие столкновения?
Людмила Климова
Она хотела ребенка вначале.Но когда он начал запивать и издеваться над ней,ее мнение изменилось.А по женски у нее проблемы вот почему:он заражал ее какой то дрянью,а денег на врача не давал,она лечилась самостоятельно,чем посоветует соседка,вот и налечила себе эрозию и воспаление,кроме того долго пила таблетки гормональные,теперь нарушение цикла.Сильно похудела.Она уже сделала выбор,БЫТЬ С НИМ и я не смогу ее переубедить.Да и не буду.
Ничего плохого с ней не происходит. Это ее право любить племянника. Просто вам завидно. Подруга вас чем то раздражает, возможно, тем, что не смотря на неустроенность не теряет оптимизма.
a vi bi skazali podruge 4to ne mojete imet' rebenka i kak vam porshivo kogda vam tut raskazivayut o tom 4to podruga vasha ho4et imet' detey i obyazatelno tak budet....mojet ona vam ne doveryaet i neho4et takie veshi s vami obsujdat'....ili ey bolno ob etom govorit'....ne hotelab detey ne bilob jalko detey sestri...