Примечание: не рожать, а в принципе иметь его
Представьте себя в роли психолога
Психология
Как вы для себя объясняете тот факт, что женщина сознательно не хочет иметь ребёнка?
Нет рядом мужчины... от которого она бы хотела иметь ребёнка, или с которым.
Собчак тоже чуть ли не орала, нахер они нужны,, а когда родила своего Платошку ,, так быстро изменила своё мнение,, это недалекая будет не хотеть,, обычно у девочки уже с рождения просыпается материнский инстинкт,, вон как куклы а детстве качали
Значит она живет так, как хочется и не плохо живет и менять что то в своей жизни не хочет и это кстати очень понятно, чаще всего надо рожать, а так прям чтобы, ой как хочу...я таких почти не встречала.
тяга к блуду
образ жизни при котором дети будут только мешать.
А зачем это "объяснять"? Не хочет -- значит не хочет. Дети -- это, среди прочего, беспокойство и расходы. Кто-то готов с этим жить, кто-то нет.
Не помешало бы, конечно, уточнить возраст женщины. Это может оказывать существенное влияние на такое решение, потому что нежелание в 50 и нежелание в 20 - это разные нежелания.
Но в целом, полагаю, проблема кроется в страхах, психотравмах.
Карьеризм отметаю, потому что, полагаю, речь идёт о каком-то категоричном нежелании, а он подразумевает отсрочку.
делает карьеру, детей - на потом )
Причины бывают разными. Иногда их много одновременно. Вот только несколько вариантов:
- Она нездорова и не хочет, чтобы ее ребенок страдал от этого (родной - от наследования заболеваний, приемный - от того, что мать не может дать то, что могут здоровые люди).
- Она хочет жить для себя, а не жертвовать своим временем, удобствами, карьерой ради ребенка - скорее всего, есть негативный пример, как женщина загубила карьеру, молодость, красоту, свободу и т.п., родив ребенка или детей. В России таких примеров полно.
- У нее сложные философско-мировоззренческие представления о несовершенстве мира и она не хочет обрекать живого человека на страдания в этом несовершенном мире
- Она не уверена в том, что сможет финансово обеспечить ребенку достаточный, по ее меркам, уровень жизни. Проще говоря, не хочет "рожать ребенка в нищету", а сил и возможностей улучшить свое материальное положение нет
- Она не уверена в будущем - сейчас же то ковид, то санкции и угроза применения ядерного оружия, третьей мировой войны и т.п. - страшно рожать ребенка в такой нестабильный мир
- Ей неприятны чужие дети и она боится, что не сможет полюбить своего (дети орут, носятся, портят вещи, пачкаются сами и пачкают все вокруг и т.д. и т.п. - это нормально, но многие воспринимают очень неоднозначно, не хотят такой дестабилизирующий фактор в свою жизнь привносить).
- У нее банальная депрессия.
- Она инфантильна и не готова это менять.
- Она не хочет заводить семью в принципе или у нее нетрадиционная ориентация, а любовница и ребенок в одном доме - это явно не о нашей стране.
- Она просто не готова брать ответственность за кого-то, кроме себя самой.
Она желает ему добра)
Здравомыслие
Валерия Андреевна
Социопат, это вы? У меня к вам вопрос
Хочет посвятить себя карьере, а о детях потом