Психология

почему некотре люди сознательно не хотят иметь детей. с ними что то не так

Есть генетическая программа, создать новое потомство и родить жизнь. Но у человека есть то что не заложено природой в какое либо еще существо - это потребность в самореализации. Те кто не хотят детей, вероятно не хотят именно на данном пути своего становления по причине чувства незавершенности какого-то процесса. Иногда завести детей и правда поспешное решение. А полностью отрицают возможность такого желания в будущем только полные идиоты, потому как только идиот не готов к переменам в своей жизни и восприятии (если это в положительную сторону).
Наталья Корабельник
Лучший ответ
Елена Седловская Молодца!!!! 100 баллов.
Оксана Меркова Класс, раз не хочу, значит идиот! Просто класс!
Не хочет рожать дураков., знает свой изъян.
Ирина Ирина
Вот будет на планете 15 миллиардов и размножение без разрешения приравняют к тяжкому преступлению.
Просто эгоисты думают только о себе.
Люди и люди. Все мы разные. Одни хотят, другие не хотят. С другой стороны может и правильно, что именно ЭТИ и не хотят. Флаг с ними.
Это их дело, а задавать такие вопросы и ставит тем самым всем диагнозы, это значит с вами что-то не то.
Пустые.
Тамара Мишина Ну жить для себя, а не для кого то теперь плохо?
Тамара Мишина Заводить детей это животная потребность. Мы тоже животные, но у нас есть разум, что бы полагаться на ум, а не на инстинкты. Если человек не хочет заводить детей, значит он думает о себе, а не о ребёнке которого еще даже нету.
Да все с ними так.
Это с вами что-то не так, если не можете осознать и принять, что люди разные и интересы/приоритеты у них разные.
Яна Корень
Ну и вопрос. Раз человек, что-то не хочет, как ты, значит с ним что-то не так!
им Винкс в голову ударило и не отпускает)))
Aioka Issabayeva
потому что осознали - им это не нужно... а "что-то не так" - это только с точки зрения тех, кому это нужно
С ними то как раз всё так. Умные сейчас в нашей стране не рожают. Обратите внимание, кто плодится
Плодись и размножайся да)
Таня Бабкина
ну если у них зарплата около прожиточного минимума то их можно понять)))
Татьяна ****
Потому что я гей
Марина Васёва
Плодится только СКОТ и бесполезные для общества животные, которые кроме как своих бесполезных выпердышей, обществу больше не могут дать. Они хотят только жрать и какать. Перерабатывать воздух, устраивать пятилетки, бессмысленные войны, гибнуть как тараканы от голода, но зато плодиться и считать это какой-то честью