Психология

Почему большинство людей хотят иметь детей, но совершенно не хотят ими заниматься?

обижаются, что отдачи не видят
прячутся от проблем, как зайцы в капусте.

спасибо Аннушка за вопорос, а то сил молчать нет больше) )
пусть стыдно будет кое-кому..
Светлана Гизатова
Лучший ответ
Возможно они иначе понимают, что значит ими заниматься, чем Вы. А слушать кого то большинство из них не стремится. они полагают. что поступают правильно и сами все знают. тем более когда речь идет о их собственных детях. А такое отношение ко всему касающемуся детей. во многом вообще инстинктивно. Кстати как и желание их заводить. Инстинкт требует их защищать. а попытку вмешаться или только посоветовать. он воспринимает угрозой. и уверенность в том. что они заботятся о детях в должной мере от инстинктивного происходит. К сожалению мы часто разрушаем свои инстинкты и потому они не все и не всегда срабатывают. иначе у Вас не было бы повода для этого вопроса.

Думаю так. Хотя может и не прав. Это лишь личное мнение. Но суть в том, что они наверняка уверены, что их забота достаточна и переубедить их будет крайне сложно.
Значит в детстве им мало уделяли внимания.
Камила Омарова
Большинство родителей не догадывается. что детьми надо заниматься. Или им просто лень!
Желание ребенка - это подсознательное, данное природой, гормонально спровоцированное состояние. А заниматься ребенком - это уже просто процесс труда. А труд - всегда утомителен.
Такие люди никого не хотят, у них так получилось. А потом они лицемерно говорят, что детей хотели.
Datka-Aiym Kamchybekova
Потому что инстинкт продолжения рода есть, а инстинкт воспитания сформируется в лучшем случае через 20-30 тысяч лет.