Психология

почему могут не хотеть иметь детей?

Боятся. Ответсвенности, бессоных ночей (хотя это чаще не так) , материальных проблем, трудностей.
Natalia Anoshkina***
Natalia Anoshkina***
2 163
Лучший ответ
Света Петрова А имея тяжелый диабет жениться на женщине с ребенком и усыновлять чужих, потому что свои дети унаследуют болезнь - это страх бессонных ночей, трудностей и материальных проблем.
Для этого нужны средства и возможности, а для ребенка нужно как раз очень много денег.
*B
*** Bunny ***
80 817
либо инфантильность, либо згоизм
Гаухар Хамиева
Гаухар Хамиева
98 646
Надюша Надюююшка А имея тяжелый диабет жениться на женщине с ребенком и усыновлять чужих, потому что свои дети унаследуют болезнь - это эгоизм, или инфантилизм.
Гаухар Хамиева диабет мужа по наследству детям не передается, единственно, что на фоне болези он бесподен
Гаухар Хамиева диабет, как правило приобретенное заболевание, вот женщина с диабетом может его передать и то не факт...очень чсто рожают здоровых детей, Вы путаете запрет врачей и не желание...больные эпилепсией рожают, простите....после пересадки печени родила, если очень хотела....
дегенераты-следствие правления коммунистов, таки так
Юлия Лясова при коммунистах один-два киндера в каждой семье было, будьте объективны!
возможно комплексы идут из детства. их самих наверное мало любили
Сколько людей - столько и причин. В диапазоне от эгоизма (ребенок мне помешает) , до опасений, что ребенок унаследуют тяжелое заболевание передающиеся в семье.
- Помните старый анекдот? Когда мужик женился, обзавелся детьми, чтобы было кому подать стакан воды. «И вот я умираю, а пить почему-то совсем не хочется»
Наверно - эгоизм. Мужчинам мы нравимся красивыми, подтянутыми, ухоженными. А вообще, кто-нибудь из них задумывался, что такое беременность и роды для женского организма? Все бы отдала, что бы увидеть, как мужчина выносил и родил ребенка! Чтобы он почувствовал, что это вовсе не раз плюнуть. Это очень тяжело физически.
Хотеть детей, вовсе не означает, что сделать их прямо немедленно. Нет. Женщине важно знать, что вот через столько-то месяцев, лет, она забеременеет, а потом еще через девять месяцев родит малыша. Ей важно знать, что-то кто-то вместе с ней засматривается на кукольные ботиночки и ненароком приглядывает цену на детскую коляску. Важно знать, что кто-то готов поменять "жизнь ради себя" на "жизнь ради нас"
От страха быть несостоятельными родителями. От собственного эгоизма. От полного равнодушия к детям. По состоянию здоровья. От страха потерять красоту. От страха потерять карьеру и благополучие (пример Ирины Мирошниченко)
денежек на них много уходит
Я в своё время родила, т. к. очень хотела, а сейчас ни за какие коврижки не стала бы, даже если бы материнский капитал миллион давали. Причина одна -страх за их будущее .А вообще это личное дело каждого.
это все отмазки, на самом деле просто есть какие-то проблемы по медицинским показателям (как правило) !
Соц незащищённость, ювенальная юстиция, реформа образования, наркотики, страх за детей-это одна сторона. Другая-всё перечисленное выше.
есть у меня знакомая одна. сначала надо ремонт, потом стало надо шубу, потом на море, потом ещё какую то хрень. наконец то надо стало ребёнка. "чтоб всё как у людей". рожать не захотела. купила сурогатную мать. счас девочка у неё.

вот так.
я считаю, что некоторым людям вообще детей иметь нельзя.
Алёна Альбова
Алёна Альбова
2 445
Это каждый решает хотеть или не хотеть.
Могут не хотеть - нет денег, нет постоянного места жилья, родители сами ещё дети, морально не готовы, ещё молоды.... много причин.