Психология
Почему не все хотят иметь детей?
Боятся повышенной ответственности...
Не знают, какое это счастье!)
Не все же имею столько валюты, как у Андрея Кончаловского, у которого хаватает денег на выплату алиментов на многочисленных детей, разбросанных по всему свету
потому что такие дети...
Вопрос - а зачем они нужны ? :)
У меня нет столько сил.
Потому что это пи... %%%%%%ц как больно, это боль боль боль и еще раз тупо боль.
Не хотят ответственности
Просто не хотят орущих личинок и все
не хотят передавать редкие болезни; не находят нужного партнёра; не имеют шанса в силу обстоятельств (нищета, война, голод и пр); есть группа людей, считающая что человечество должно вымереть для спасения планеты (они предлагают перестать рожать детей, чтобы лет через 200 планета была предоставлена сама себе); не имеют возможности, ибо момент упущен (не успели вовремя, а всем говорят, что не хотят); карьеристы (не обязательно где-то в офисе, возможно просто отдаются своему делу: спорт, журналистика, криминал и тп); трезво оценивают свои родительские навыки; религия запрещает
и тд и тп. лучше так, чем бездумно рожать
и тд и тп. лучше так, чем бездумно рожать
Дети - это ответственность (как бы пафосно не звучало). А ее становится больше с годами
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Похожие вопросы
- По природе своей человек создан иметь детей, почему некоторые не хотят иметь детей? Почему идут против природы?
- Почему большинство людей хотят иметь детей, но совершенно не хотят ими заниматься?
- почему могут не хотеть иметь детей?
- Почему вы не хотите иметь детей?
- Почему эгоисты не хотят иметь детей?
- Я не хочу иметь детей. Это плохо?
- Почему 30-летняя девушка может не хотеть иметь детей? В чем могут быть причины?
- Подруга...не хочет иметь детей...или не может?В психологию
- Как вы относитесь к людям, которые никогда не хотят иметь детей?
- Не хочу иметь детей - это нормально?
в остальном выиграют государство и жители. меньше соц выплаты (которые да, итак ни о чём), больше вкладов в другие вещи (по крайней мере так должно быть). я не считаю себя обязанным платить налоги, чтобы обеспечить кого-то постороннего. пусть лучше ремонтируют дороги и вкладываются в науку с образованием. а свои деньги лучше буду вкладывать в бабушку, племянников и крестницу