Психология

По природе своей человек создан иметь детей, почему некоторые не хотят иметь детей? Почему идут против природы?

считают, что дети лишняя обуза, либо у них не ладится с отношениями и они решают, что, вероятно, "не созданы для этого".
Оксана Перевалова
Лучший ответ
Вика... есть страны, где иметь ребенка ОЧЕНЬ дорого, люди просто не справляются, а гос-во НЕ помогает своим плодиться, ибо цвет кожи не тот, в отличие от беженцев и проч, для которых сразу и все, и плодитесь разможайтесь со скоростью света...
Saida Kurbanova
Марина Яицкая (Никитина) но я не этих людей.. а про людей из развитых стран
не против природы, а естественный отбор
которые не любят людей.
Александра Рябченко А кто не самолюб?
Женщина с психологией "яжемать" разве не извращённая самолюбка?
У человека есть разум. Свобода выбора. То, чего нет больше ни у одного живого существа. Игнорировать свою природу, значит оскорблять её.
Dinara Abikeeva
Что бы завести детей-нужно сначала найти работу с достойной зарплатой и квартиру. И только потом заводить детей.
психи
Потому, что социальные условия ставят перед человеком вопросы.
Не будет такого, что родил и сразу полюбил и сразу воспитал. Себя ущемить понадобится - раз. Не факт, что семья останется полной - два.
Поэтому рожают чаще те, чья голова свободна от таких вот вопросов.
Человек - существо не только био, но еще и социальное. Это в конечном итоге решает все.
эгоисты.
Количество разума величина постоянная, а население растет... Скажем, не рожают по глупости, потом, потом... А потом и поздно, остается бухать и плакать, какие мы несчастные и зачем такая жизнь-однодневка и кто виноват.
Не хотят плодить нищету...
Ирина Минеева
Хотят жить в своё удовольствие.
Зачать дитя много ума не надо, а вот правильно его воспитать это другой вопрос . Например неблагополучные плодятся, а потом у них детей отбирают, или детей продают .Возникает вопрос зачем ребёнку жизнь ломать если можно его не рожать .
Поэтому прежде чем детей заводить лучше подумать нужен ли он вообще . Нужно быть готовым этому . И надо быть уверенным в том хочешь ли ты эту женщину видеть мамой своих детей или нет . А не рожать детей только из за того, что так надо!!!
Наверное им все равно останется ли что то после!
!T
!!ainura Tolonоva
Петрова Людмила А какая разница, в самом деле, если ты это не узнаешь?
Тут решает женщина, а современная женщина это мужщина
Svetlana Tuyahova
...они нелюди от рождения. У них нет божьей души ибо их создал диавол.
не могут, а чужие не нужны.