Психология
Как бы Вы охарактеризовали человека,который сознательно не хочет иметь друзей?
1.В вопросе нет ничего личного.) 2.Шутки по поводу "иметь друзей" давно не смешны..;) 3.Интересно Ваше мнение о таком человеке...) Спасибо.)
вполне нормальный человек, которому хорошо с собой и в своем мире, общение не всегда предполагает обязательную дружбу, вполне возможно нет доверия к окружающим и человек в какой-то степени замкнут и этого может и не показывать
Никак. Это его проблемы
Видать натерпелся парень горя от людишек-то...
Он не понимает, что с ними делать. Ему интереснее одному, много интеллектуальных развлечений.
Обжёгся.
Он просто не нуждается в них. Он считает, что способен сам решать любые проблемы, рассчитывает только на Себя и видимо имеет возможности для этого.
Кроме того. Он достаточно жесток. Тот, кто не нуждается в дружеском общении и тепле - всегда жесток. Жестокость до поры сдерживается понятиями о Приличиях. Но при появлении повода - она проявится в полной мере.
Всё это может быть как от рождения (есть такие люди, особенно под знаком Девы) , так и являться следствием отрицательного опыта в жизни.
Ярко выраженный интроверт. Мизантроп. Отшельник. Философ типа Диогена (не помню филос. школу) .
(это варианты)
осторожнъй.
Я люблю и уважаю людей, но друзей на сегодняшний день тоже не хочу иметь. Бывает, когда нет сил делиться эмоциями, уделять время, переживать за друга. Просто это такой период в жизни, когда после опр. событий не можешь ни с кем близко общаться. И потом, найти настоящего друга это тяжело... тем более в наше время, когда все любят себя и преследуют свои интересы. Печально, но факт! (((
закрытый, был не приятныйопыт, возможно прибывает вдеприсивном состоянии.
Надружился....
трезво мыслит, добр, бескорыстен, скромен, интеллект - выше среднего...
отшельник. святой.
Человек по жизни одиночка
Трудно однозначно ответить не зная человека. причины могут быть разными
1)все люди разные, есть такие кому и комфортно жить в своем коконе, и нет желания туда никого пускать
2)был печальный опыт, предательство, результа-человек больше не хочет этого переживать и проще отстраниться, чем понять что на свете есть положительные личности
3)скрывает за нежеланеем иметь друзей то что с ним окружающие сами не стремятся к общению
сильно предали, боится