Психология

Вы симпатизируете пожилым людям, которые сознательно НЕ хотят интернет, а заняты чтением, рукоделием, радиопередачи? ++

Например, там где интернет необходим, как безналичные переводы денег, оплата счетов и др., это делают их дети-внуки за них.

Особенно в период самоизоляции заняты более качественно делом, и, кстати, всегда в центре событий, знают, что в мире происходит, не дементные, но сознательно не хотят "эту помойку" и "грязь"
MH
Maya Hamrayeva
79 351
да, у них своя реальность, они хотят умереть спокойно в своей реальности...
АП
Анна Присяжнюк
76 706
Лучший ответ
Maya Hamrayeva мне кажется, такие люди проживают более качественную жизнь
Maya Hamrayeva Благодарю) а у нас уже весна полным ходом, много цветов в городе, а также вишни, сакура и магнолия в цвету, это такое чудо)
это стандартные операции (интернет, рукоделие, чтение привычных жанров). А надо бы искать другие формы мыслевыражения и уметь противоречить.
HC
Holden Caulfield
58 545
Maya Hamrayeva ну почему.. к этому списку, заучивание стихотворение, изучение третьего иностранного языка... кажется, у них более качественная жизнь без гаджетов, а там где необходим и-нет по назначения, как оплата счетов, банковские трансакции безналичный перевод и проч, это делают за них их дети
У меня есть интернет, но я не использую никакие карты вообще, если только к стенке поставит))) И тем более не делаю: безналичные переводы денег, оплата счетов и др
Maya Hamrayeva "безналичные переводы денег, оплата счетов и др" интернет по назначению де факто, а не сбор мусора из сети, дигитально дементируя, как те, которые живут "полной"жизнью в полной зависимости от гаджетов, и-нета
Мне скучно. И скучны такие. р Открылся портал информации, сколько ни пьёшь, не насытиться.
Глаза устали, отдохнул и опять.
Мечта внутричерепушкиного орешка
Алёнка Пырма
Алёнка Пырма
65 071
Maya Hamrayeva но вы же не пожилой)? я про людей за 65 и старше
не вызывают у меня доверия такие интеллектуалы,
просто старые дедуси и бабуси,
интересы которых уходят не много дальше вязания ненужных носочков
Maya Hamrayeva даже здесь захотелось добавить своего негатива? такие люди проживают наиболее качественную жизнь, они в курсе всех событий, не собирают трэш (как ты например) мусор их интернета, использование интернета по назначению, как безналичные переводы и прочие банковские трансакции по необходимости за них делают их дети, внуки, такие пожилые люди отличаются куда более рациональным мышлением, уравновешенной психикой, они очень интересные собеседники, много читают, изучают иностранные языки, заучивают стихотворения, знают намного больше "продвинутых юзеров" - дигитальных дебилов от 20-50 летнего возраста
Maya Hamrayeva "нормальному человеку захочется посетить, например, музей Родена," ты считаешь, что слабовидящие, или инвалиды-по зрению не нормальные люди? это в плане посещения виртуального музея, где можно много "посмотреть" такой категории пожилых интеллигентных людей...
Конечно.
А еще сочувствую.
Правда. таких сейчас все меньше.
Думаю, только очень бедные пожилые люди "не хотят" иметь И-т. Потому как не могут.
Или не умеют, или некому научить.
Maya Hamrayeva далеко не так, среди них есть обеспеченные люди, которые сделали осознанный выбор
09262481-1165908629087762363400243-production-app-host-man-web-yp-88&path=wizard&text=какой+русский+не+пьёт+виски

В интернете и в целом ряде наших средств массовой информации, в том числе СМИ не наших, но в которых работают наши журналисты, очень часто выступают противники президента Путина и нынешней власти. И вообще это хорошо, это говорит о том, что в России существует свобода слова... Но что меня поражает: зачастую в этих выступлениях звучит плохо скрываемое, а то и откровенно злорадное выражение по поводу количества заболевших, количества умерших, переполненных больниц, грядущего голода - и, конечно, во всем этом виноват президент Путин.

И вот я думаю: может быть, на время пандемии, когда страна довольно напряжена, когда напряжены люди, многие растеряны - может быть, на это время стоит отложить свои претензии и обвинения? Может быть, стоит направить свои усилия, свою энергию, свой ум на то, чтобы поддержать надежды людей?

https://grani-ru-org.appspot.com/blogs/govnomer/entries/278739.html

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин ностальгирует о крепостном праве. В духе времени делает он это непосредственно на страницах официальной «Российской газеты», используя актуальный бюрократический язык, уже не советский, но и не демократический. «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации»

https://novayagazeta.ru/articles/2014/10/06/61432-zorkiny-zdes-tihie

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=U8SJ8w3NQ_E&feature=emb_logo
Maya Hamrayeva к чему этот поток копипастового сознания?
таких мал-мало, любопытство, именно любопытсво, а не любознательность, свойственны любому человеку, что удовлетворяет интернет
Га
Галина
96 732
Да, как раз одна такая пожилая женщина на мой вопрос есть ли у неё интернет, сказала, что "Интернет это помойка". Когда я стал расспрашивать почему она так считает, она ответила, что вот по телевизору есть одно мнение, а в интернете один говорит одно, а другой другое.
Эти люди из СССР и им нужно одно мнение по телевизору как это было в СССР. Они не хотят думать и анализировать. И в этом причина того, почему они не любят интернет.
И лично я не считаю интернет помойкой. Это огромная библиотека о которой раньше можно было только мечтать. А уж кто что в ней ищет это уже личное дело каждого.
Симпатизировал бы, но только они телек смотрят. И беспрекословно верят всему, что там говорят. С ними только и остается что сидеть и кивать головой - да да да
Maya Hamrayeva люди то разные, и уровень культуры, образования, интеллекта тоже разный
многим людям в возрасте тяжело даются для использования и понимания технические новшества. Они люди другой эпохи, с другими привычками, интересами и что то непонятное у пожилых вызывает внутренние неприятие.
Я бы не сказала что это вызывает симпатию, скорее, понимание
Аяна Бусина
Аяна Бусина
36 330
Сложно понять других пока не окажешься на их месте. Время придет и все кто ругал и хаил старость окажутся на их месте.
Maya Hamrayeva разве автор вопроса хаит пожилых? наоборот, мне кажется, что у людей, которые осознанно выбрали жить без интернета и гаджетов. намного качественнее жизнь и процесс деградации не так быстро происходит как у дигитально дементных 20-30-40 летних
Пожилые люди часто консервативны.
На работе пожилая в свободное время читает бумажные книги (ХЛ), периодически ходя в библиотеку. Раньше я ей носил. На вопрос- "А почему не купите смартфон? Электронную книгу?" Она отвечала-- "А оно мне надо? Мне хватает и этого."
В банке за пенсией или для оплаты за квартиру-- в основном пожилые люди.
Maya Hamrayeva но есть и осознанный выбор пожилых, в дополнении написала немного про это
Зарина Бейшеева Так, я тоже люблю бумажные . Электронная книга валяется без дела. Старею походу ;))
Ольга Гетманцева Привет, Таня. Наверное. Каждый сам пусть решает, что ему смотреть.
Раньше было пара-три каналов. Сейчас их сотни. Выбор большой.
Я правда редко смотрю Смарт ТВ. Хотя там и качество лучше (пикселей больше).
а вы
Maya Hamrayeva если зашли в вопрос, отвечайте ответом на него, либо игнорьте подобные вопросы
У меня есть знакомая пара не очень старые, чуть старше 60. В инете не сидят, телефоны самые простые кнопочные и то с тредом освоили . Но сутками врублен телевизор. Новости и однотипные мелодрамы . О какой более качественной жизни речь ?
Maya Hamrayeva люди разные, их развитие интеллект культура тоже разные, можно фильтровать информацию в ТВ, не смотреть все подряд
Отношусь к ним нейтрально

Похожие вопросы