который делает это от того, что на него давят обстоятельства?
Часто слышу такое, что мол, второй тоже был изначально таким,
и под давлением обстоятельств вылезает его истинная сущность.
Хотелось бы услышать отличное от этого мнение.
Психология
В чём отличие человека, который сознательно выбирает лёгку но плохую тропку, для достижения своей цели от человека,
Конечно, отличие есть и колоссальное
Можно я напечатаю притчу как раз на эту тему?. .
Двух девушек продавали на невольничьем рынке.
Одну купили в благочестивый дом, другую для борделя.
Одну научили молитвам и постам, причащению и покаянию,
Другую - как лучше развлекать мужчин.
И вот обе умирают и попадают на небеса,
и вторая девушка плачет:
- Ну как же так, разве я виновата, что попала в бордель. .
А Ангел ей отвечает :
- Милая, успокойся, неужели ты думаешь, что на Божьем суде
Господь не учитывает всех обстояний в жизни. .
*******Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
Другую - как лучше развлекать мужчин.
И вот обе умирают и попадают на небеса,
и вторая девушка плачет:
А Ангел ей отвечает :
Никаких различий между ними нет, просто один поступает так не задумываясь над оправданиями, а второй более хитрый нашел себе оправдание - обстоятельства и сумел заострить на них внимание окружающих...
есть движение ОТ и для. от это недовольство жизнью. когда весь негатив переводят в энергию в движение. Ленин специально разрабатывал с помощью листовок недовольство у людей. писал как ими рулят богатые. что бога нет. что бедный попадёт в рай это спецзомбирование. и люди осознав своё положение нахождения в рабстве работая 14-16 часов за гроши. шли на революцию. отнимали у богатых их нажитое. под лозунг"грабь награбленное" А движение для- это мотивация. к примеру ради матери. ради семьи. ради статуса. ради победы над конкурентом. ради итд.