Психология
Сейчас предлагается много курсов гипноза. Этично ли использовать гипноз для достижения своих целей?
Ведь это воздействие на подсознание людей, введение их в транс, против их воли и сознания. Или это психологическое оружие может быть использовано как во благо, так и во вред человеку? Но тогда давая такое оружие открыто всем желающим, создаётся ситуация, что много нечистоплотных, корыстных людей может применять это оружие в антисоциальных целях. Известно, что, например, и Гитлер использовал гипноз.
Бабло у лохов отжать. Ага. Типа "на учёбу". "Учёба" же мотивируется легендами о Вольфе Мессинге и умениями не менее легендарных джедаев - и то, и другое истинная правда - по телеку же кино показывают, значит, так оно и было!)))
А цыганский "гипноз" - это скорее психическая словесная атака:
стремительное, молниеносное действие на психику «жертвы»;
высокая эффективность в стандартных повседневных ситуациях, когда мозговая деятельность «клиента» активно управляет и контролирует разнообразные и многочисленные процессы;
наличие у этих уличных мошенников продуманно составленного сценария.
Секрет успеха цыганского гипноза состоит из совокупности определенных обстоятельств, однако ведущая роль в нем принадлежит следующим факторам:
непрерывного и непрекращающегося потока слов, исходящих из уст профессиональной мошенницы, причем в значительно ускоренном темпе в сравнении со скоростью речи типичного славянина;
применение нестандартных лексических конструкций, намеренное искажение последовательности расположения слов в речевом обороте, то есть аферистка сознательно меняет порядок слов в предложении;
умелая расстановка интонационных акцентов, использование волнообразной интонации;
активное использование уменьшительно-ласкательных слов;
создание доверительной обстановки благодаря обращению к жертве махинаций на «ты».
Не напоминает атаку Британии на Россию, а?!
это может сильно и фатально повредить тебе.
я бы всех этих гипнотизёров за решётку.. года на 2
Этику придумали люди. это не постоянное понятие, гипноз нельзя использовать без позволения самого человека, если вы решили, что кто то может вами управлять, вы уже на это согласны.
курсов-то много, но на сколько они эффективны, вот в чем вопрос
Ольга Сидоренко
Вопрос не в эффективности, а в этичности
этичный психолог это нонсенс либо раритет ибо в природе уже таких практически не осталось, а этика в их понимании довольно извратная штука ибо если бы были этичны, то либо неработали бы с людьми либо делали это бесплатно, вывод повымерли бы с голоду, а гипноз о котором вы говорите это точечная хрень по сравнению со СМИ и Рекламой и ничего никто по сему поводу не заморачивается, хотя ЭТИКОЙ и вовсе не пахнет по ощущениям рекламщики людей РЕАЛЬНО идиотами считают
гипноз может быть спонтанным а не намеренным - то есть возникает из страха скрыть негативное отношение к ситуации часто не зависимой от человека
Поклонись крокодилу! https://youtu.be/A4QcyW-qTUg
Без отдельной комнаты со специальным оборудованием это все не работает, в ведомственных поликлиниках есть комнаты гипноза и все нужной с собой таскать нереально, нереально без спросу кого-то загипнотить, даже там работает техника только к 20%
Ольга Сидоренко
ШАГ 2. ЗАКЛАДЫВАЕМ СКРЫТУЮ КОМАНДУ В ПОДСОЗНАНИЕ СОБЕСЕДНИКА
После того, как вы подготовили запас гипнотических фраз для своей жертвы, приступаем к самому главному.
Вам необходимо отловить у собеседника возникающие у него непроизвольные трансовые состояния. Через эти состояния, как через тайных вход, вы сможете проникать в глубинные слои психики объекта и творить там все, что только вздумается! (Вы о чем подумали?? Ни к чему подобному я вас не призываю!)
Для начала научитесь фиксировать следующие признаки транса: остановленный взгляд, который смотрит как бы в пустоту, общее замирание и расслабление тела. Они могут возникнуть, когда человек находится в полудреме во время длительной поездки, мечтает о чем-либо, озадачен неожиданным вопросом, находится под влиянием внезапного стресса. В так
Во благо и во вред можно использовать и кувалду. Но это неэстетично.
Хотя многие все равно так делают)
Ольга Сидоренко
Верно, но кувалда- слишком открыто и явно. А вот использовать опасный яд или взрывчатое вещество, огнестрельное оружие- эти средства не должны быть в в свободном доступе!!
Я при помощи гипноза сам себя омолодил и сейчас шокирую людей. никто мне этому НЕ учил.... при помощи гипноза мне удалось снять стресс - это делал врач- профессионал.. при помощи гипноза в моем городе был ограблен банк - было и такое... возможно что при помощи гипноза мне удалось остаться целым и живым при встрече с гопниками... другим везло не так и они кто в реанимации а кто со сломанными челюстями носам и без зубов.... могу продолжить этот список....
https://www.youtube.com/watch?v=u17Rp6j7vlU - посмотрите как вот сюда -это не постанова и не реклама - как делается гипноз как защита, но в данном случае это более похоже на нападение.. а по поводу этичности, то это выбор каждого человека, потому что многое зависит от него самого.... вот так-то