Психология

Неужели, чтобы чего-то добиться в этой жизни, нужно уметь ходить по головам и использовать других людей в своих целях?

...всё зависит от того, чего Вы хотите добиться.
Если стать лучшим в своем деле, то ходить по головам - себе же во вред.
Если добиться власти и денег, то ходить по головам придется непременно.. . на этой стезе иначе нельзя - пройдут по Вашей.
Мария Киселева
Лучший ответ
не всегда! это так получается, если человек хочет чего то быстро добиться и за чужой счёт, а если по честному-то тогда со всеми всё в порядке, а то что он добьётся в сто крат дороже и ценнее!!
Все зависит от целей Человека.. . и его осознанности...
Даша Гусева
Нужно двигаться к своей цели направленно, но никогда не по головам. Целеустремлённость должна быть. Но не за чужой счёт. Те кто идёт по головам добиваются определённого финансового благополучия но зачастую они одиноки по Жизни. А зачем нужно всё, если это не с кем разделить..
Не мы такие-жизнь такая!)))
Цели и задачи. Уровень и желания. Допуски . -Определят стратегию и тактику.
Нет по головам не обязательно.
если хотите быстрого и недолговечного успеха, то-можно.
Если что то строите на десятилетия, то такие методы не применимы... все развалится
Larisa Karas
Чтобы добиться материальных благ? - Разумеется. Миром правят юные души - те кто ставит материальные блага выше духовных.
Вовсе нет. ))) Все зависит от человека. )))
смотря что вы имеете ввиду под "чего-то добиться" в основном да.... другого выбора к сожалению нет, в условиях нынешнего социума
M@rusi@ M@rusi@
С хитрыми по хитрому, а с честными по честному! Кто ходит сам по головам и по их можно пройтись, а вот порядочных, обижать нельзя))