Психология

Стремление к своим целям. Нужен ваш совет.

Мне 17 лет.
Год назад посмотрел в интернете речь Арнольда Шварценеггера. Он говорил что всегда нужно стремиться к своим целям, иметь видение, каждый день работать делая себя лучше. Меня это видео вдохновило, я начал упорнее работать в зале, поставил цель переехать в Москву, работать на той работе которая мне нравится.
Но сейчас я стал задумываться, нужно ли мне это все? Вся это погоня за каким то «успехом»?
Все эти огромные цели, стремления?
Может лучше жить с своём городе, работать водителем маршрутки, как в детстве мечтал (чем то привлекает эта работа). Ездить на ниве, а не кредитной машине. И жить спокойную жизнь.
Что правильно? Я просто потерялся в самом себе...
Город... город страшная сила. Сильный приезжает, город забирает его силу, сильный становится слабым.
Помнишь откуда эта цитата?
А Москва очень большой город, он высасывает из человека силу и энергию, как пылесос. Только люди не замечают этого, думают что куда-то бегут, а всего лишь остаются на месте. и то, в лучшем случае. Чаще - деградируют в психическом плане.
Дориан Йатс сколько раз мистером Олимпия становился? А ведь он упирал на то, что тренироваться надо в подвалах, как-бы повторяя слова Шварценеггера - "Будь голодным".
Bene qui stat non moveatur
А вообще, это ошибочный путь. Идти по нему начинают десятки тысяч, а у финиша оказываются единицы. Остальные доходят (до ручки).
Во второй половине 80-х начинал тренироваться. В середине 90-х, ровесники мои, и те кто помладше, вроде за ум брались, институты кончали, семьи заводили. А у меня 2 тренировки в день, по 5-6 тренировочных дней в неделю. Результаты были феноменальные, ведь всё делал почти на подножном корму, и своим умом планы разрабатывал тренировочные. Практически чистым до МС дошёл. Ну почти дошёл.
Но в 90-х годах это была фантастически привлекательная и просто сказочная житуха!
А те кто вовремя спрыгивал с этого увлечения, и переходил на физкультуру, те заводили семьи, работу нормальную.
Сейчас у них внуки уже, к пенсии подбираются.
А у меня... ни кола, ни двора, ни семьи, ни плетей. Ум на силу поменял - а силу прое... терял. Да и здоровье уже далеко не такое... Ведь большие весА они не для здоровья...
Для здоровья надо со своим весом работать, да и то... без юношеского максимализма.
Не дорогой мой, хочешь дельный совет? Так вот слушай.
Заведи семью, детишек побольше. Из города лучше переберись куда-то "ближе к земле", Своим трудом живи.
И самое главное - не гонись за деньгами и славой (известностью), это такая фикция...
Поэтому спорт оставь, а физкультуру не бросай.
Лет через 30 вспомнишь мои слова.
А они очень быстро пролетят.
Наталья Заяц
Лучший ответ
Галина Шангареева Исповедь.
ПОТЕРПЕВШЕГО ПОРАЖЕНИЕ.
А... ведь мог...
И ...ПОБЕДИТЬ!
Назугум)* Мерянова)* и_кито_дурак_???))_ все - дурак!!!))) ХмХ

https://youtu.be/8SK1qaDCGVk
Правильно все, что будет вам по душе
Оксана Калганова сгинь_Нечистая!)) ХмХ
Надо получить достойное образование, чтобы работа была в радость. Тогда и жизнь наладится. Желаю удачи!
Оксана Калганова и тока_попой в ответах вертетЬ, да))) ХмХ
Не надо никому подражать.
А работать над собой - всегда полезно.
Москва не очень рада приезжим.
У тебя еще есть время подумать.
Надо, чтобы было время и просто жить...
Сауле Джуралиева Меня сфера безопасности интересует. В планах работать охранником в Москве. ЗП от 60 тыс.
надо точно определить ЧТО ты xочешь, ставить Цели и достигать!) сейчас самое время! тогда все получится. Если сбудется то, что xотелось - ты будешь уважать себя, если не сбудется, значит не очень-то и xотелось!
только надо взвесить свои возможности и способности.
я за достижения и насыщенную жизнь
а это сонное царство терпеть не могу
но жизнь твоя и решать только тебе
многих устраивает не напрягаться и плыть по течению
Ольга Карачева
Двигаясь к цели нужно хотя бы видеть все мели)
Арнольд все просто врет или неправду говорит
Вы пишете - К СВОИМ целям, определитесь для начала, что Ваше? Спросите себя, что Вы хотите, имейте ввиду, что менталитет другого государства также немаловажен, там другие понятия, другие деньги, все по другому, что Вы сами хотите, не надо сразу сливать себя, но повторить кого то не получится. сначала найдите себя для того, что бы определить, что есть Ваша цель.
Алена Бублий
ВСЕГДА... НАДО ПЫТАТЬСЯ...
"Любить Королеву".
Ставить... Сложные цели.
И... ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ...ИХ ДОБИВАТЬСЯ.
(К старости... мучить будет только одно...
ПОЧЕМУ ТЫ... НЕ ПОПЫТАЛСЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?).
Вперед... Только вперед!
(Бухать и водить маршрутку... Никуда не уйдет...).
Оксана Калганова а _К старости... мучить будет _ оченЬ-оченЬ много_чего!))
Но так было всегда - у кого голова не работает, тот берёт в руки лопату.
Irina Terekhova А, умные учатся воровать!
Irina Terekhova А, ещё есть Судьба и Воля Божья. Богатство у человека появляется не от большого ума и высшего образования, а от нищего Духа и бедной совести.
Евгения Бобрышева У каждого своя точка отсчёта. Мысли - не покреплённые делом - пустышка.... Да и под духовностью каждый понимает своё..
Оксана Калганова ""..чем далЬше в лес, тем меньше дней которых
не пережить тем больше дней пролитых
на скатерть_ дней разбавленных водою
со льдом на дне с прохладной ерундою...""
Если "головы" совсем нет, то спорт можно попробовать, но до кубков добраться не реально. Спорт в наше время- не практично. Но, физкультура обязательна.
Учиться надо. Учиться хорошо. Языки осваивать, профессию. Лет до тридцати пяти можно и дОлжно попахать во всю силу.... Удачи.
ты просто жалкий неудачник!
Лучше выбери какую-нибудь профессию и стремись стать в ней убер-профи.
Рассказик был. Суть:
По пляжу бредёт турист, видит - рыбак спит под своёй лодкой. - А почему вы не ловите рыбу, плохой день? - Наоборот, хороший! Я уже поймал сколь мне надо и отдыхаю. - Но ведь вы можете выйти в море ещё 3-4 раза, продать рыбу, купить мотор, ловить ещё больше, - ну и т. д. до президента корпорации с сетью консервных заводов, рыбных ресторанов по всему миру и пр. - И тогда вы сможете нанять менеджеров, а сами спокойно отдыхать где-нибудь на берегу лазурного моря!
- А я и так это делаю...

Да, и поскольку на работе мы проводим почти треть жизни, неплохо найти поинтереснее. Лучшая работа - оплачиваемое хобби
Оксана Калганова хоббит???)) ШЫр! Беггинс!))) ХмХ
Вот ещё хорошие видео:

Речь Сива Джобса

https://youtu.be/bZNEB_o3Hzw

Как ставить цели и достигать их:

https://youtu.be/1XlDGsj90Ak
Марина Туркина
Если цель не ведёт к созреванию Человеческой Личности... То, зачем такая цель?
Если есть сомнения в выборе цели, то это ещё не цель. Наличие цели вообще необязательно. Но если цель есть - сомнений не возникает.
Надя Новосад
""" ну вот тут дядечка очень помогает в продвижении """
================================================
_не для всех разумеется, вопроШающих с умнЫм видОм_)))
смотри." смЫсл жизни_за 3,5 минутЫ" и_ растяни "удоволЬствие"!)) ХмХ

https://www.youtube.com/channel/UCNIiNJC7RbkT9AsJOcqfi_g
"6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
1-е Послание к Тимофею Апостола Павла, глава 6.
Анюта Старшова
Эржена Нимаева Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

Книга Притчей Соломона 16:1-3

Но это дополняет:
"наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось; да будет имя Господне благословенно!"

Иов 1:21
Выбирая себе профессию, место жительства, судьбу, думай о том какие люди будут рядом с тобой, чтоб тебе было с ними приятно и полезно.
Жазира Абенова
Не теряйся! Делай, что хочешь. Лишь бы было для здоровья хорошо
Елена Антонюк
Выбирай сам что тебе важно, или тебе важно что подумают другие люди?
Похоже, что ты недостаточно работал над собой, раз не понял такой простой истины.
На маршрутку устроиться никогда не поздно.
Yerin4Ik H@n
Давайте всё расставим по местам. Что такое успешный успех- это когда человек, имея таланты и приобретая новые навыки, получает достаточно денежного содержания и чисто для себя удовлетворение - Я ДОСТИГ, Я ИМЕЮ. Но скоро всё приедается и человек делает своё дело из- за чего? Лично ему нужны деньги, нравится работа, даёт возможность, допустим не сидеть на одном месте. Шварцнегер сказал, что нужно работать над собой, ставить цели. А какие это цели были для него? Искать нужных людей, влезть в голливудский бомонд, удержаться там, тренироваться, глотать разные таблетки для колоритности фигуры. Потом что происходило. Достиг он этих целей. дальше его цели какие? Продюсера найти не пройдоху, продолжать тренироваться и пожинать плоды достижения предыдущих целей. Обеспечить стабильность доходов. У актёров не стабильные заработки. Возможно ему нравится быть актёром. Какой-то режиссёр пригласил его сниматься в фильме и Фильм стал успешным ПОТОМУ ЧТО ПРОНРАВИЛСЯ МНОГИМ ЛЮДЯМ. Это и обеспечило доходы. На эти доходы актёры открывают мастерские. магазины, такси ...короче вкладывают в бизнес.
Вывод делать что-то полезное для людей.
А вам нравится быть водителем маршрутки. Это виртуозное вождение авто. Нужно учиться водить в разных условиях, знать технику и т. д. это множестов спец знаний и умений, И маршрутки очень нужны людям.
Понять для себя что успех для вас: успех- это известность. большие деньги или . успех - возможность реализовать свои таланты, обрести стабильность и возможно открыть небольшое агенство по перевозкам. А может у вас откроется ещё какое -то желание и умение - водительская зарплата станет хорошим подспорьем для реализации новых устремлений. У меня отец был водителем - дальнобойщиком. Он любил путешествовать, и новые впечатления ему нужны были и получал хорошие деньги за работу. Наша семья жила в достатке. Как-то мне захотелось сделать тепличку для цветов - детское желание... Так вот отец купил все нужные материалы, сделал теплицу и потом возил раз в неделю на рынок . Возник новый способ дохода.

Всегда необходимо учитывать свои возможности. Оцените свои нынешние возможности, создавайте новые - приносите людям пользу - именно они платят деньги.
Нелля Суворова
я провёл молодость в пивном угаре, себя не спрашивал, что ЛИЧНО САМ ХОЧУ-ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ,, ПИВО ЗАПОЛНИЛО ВСЕ ЦЕЛИ,,, ЗНАЧИТ СПРОСИ, ЧТО Я ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ!!!!
Чтобы пройти к своей цели через свою дверь, полезно изучить трансерфинг. https://yadi.sk/d/rX7dfYdQc5j2vg?w=1
Назугум)* Мерянова)* Тощая корова _ещё не "Газель")))ХмХ
Определиться в том что тебе насамом деле нужно, и он правильно сказал добиваться целей, но только тех которые важнее всего для тебя
Поверь, 17 тебе уже потом никогда не будет... время когда можно ураганить. К 30 и желание пропадет и здоровье не позволит.
Коянчик *)))
Елена Антонюк Вы за всех не решайте. Человек должен себя чувствовать прежде всего. Чуйка не обманет
сейчас подними жопу и не рассусоливай про маршрутку - иди и вкалывай в спортзал, готовься в институт, расслабишься - и сбудется твой страшный сон, будешь работать водилой в маршрутке, ездить на гнилой ниве и мечтать устроиться троллем на фабрику ботов
Дарья Фролова
Галина Шангареева А... вот это... правильные слова.
Андрей, Вы рассуждаете как человек не имеющий цели ни в этой короткой жизни, ни в вечности. Как относитесь к вере? Кто такой этот Арнольд? Вы немец? почему Вам он пример? Ну потрясете тут своими мышцами и что? Жизнь коротка, надо торопиться и больше думать о душе. В храм ходить исповедываться и причащаться, людям помогать. И еще у нас на Руси говорят - где родился - там и пригодился. И про кредиты- зачем Вам кормить банки (а они все иностранные, американо-английские)? Купите Ниву (у меня была). сЛУЖИТЕ ЛЮДЯМ -возите их. И ну их американцев. Их государству 300 лет (нашеиу более 1000), там одни иммигранты из европы бежавшие от закона, ну шас и другие, а основа- беглые разбойники.
В этом то и суть, что цели у человека в течении жизни могут меняться. В 18 лет многие мечтают о движухе, большом городе, занятости и заработке, а мечтает ли об этом человек в 50 лет?... Что можно посоветовать, так это попробовать разобраться, что хотите именно Вы. И водитель маршрутки не такая уж плохая профессия, поработав какое-то время, вы получите опыт. Дальше, например, можно двигаться в сторону водителя автобусов... Частные перевозки... Экскурсионные туры, заграничные туры... В общем, удачи!
Марина Федотова здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным, а то там только один ответ, да и тот не по теме. https://otvet.mail.ru/question/223947806
Сегодня последний день написать правильный список своих жеаний!
Когда достигаеш свои цели чувствуешь себя лучше ты становишься уверенным в себе и жить становиться интересней к тебе будут относиться лучше плюс жизнь переменчивая штука сегодня отказываешься чего-то достигнуть, а завтра жалеешь об этом, а достигать целей некогда не станет выбором о котором когда-то жалеют
Президент предложил такую дисциплину, как ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ. Двадцать одна резиденция, 3/4 достояния страны и отсутствие оппонентов отличное подтверждение реализации целей. А лохи пусть мечтают о велосипеде.
Шварц рассказал о своем опыте, вам он понравился, но вы не стали от этого Шварцем. Водитель маршрутки? В этом направлении и копали бы, бригадир водителей маршруток, хозяин автопарка маршруток... Водитель инструктор, водитель испытатель, инструктор курсов по вождению, хозяин автодрома... там много направлений... Обозреватель, логистик...
Цели ВАШИ, а совет нужен МОЙ? А жизнь Вы чью собираетесь прожить - свою или мою? Что нужно ВАМ - это можете решить только Вы...
В 17 лет и уже - цели на всю жизнь.
Aigerima ________
всегда верь что у тебя всё получится я мечтал о пуховике бродя по улице и я его нашел я мечтал о справедливости и мимо проходящий человек забил до смерти человека который продавал наркотики детям я мечтал чтобы монолит услышал меня и теперь его воля его знания не выходят у меня из головы я мечтал о гареме из демонических девочек я в аду с недогаремом из демонических девочек никогда не мечтай об этом я до сих пор жалею что пожелал это это хуже чем ад так вот короче знай что мечты сбываются и мечтай о хорошем и великом только мечтать нужно искренне бывай и удачи тебе в твоих целях.
D_
Dahka _____