Психология

нужен ваш совет

как избавиться от тотальной неуверенности в себе ? я очень в себе неуверенна, немогу понять в чем дело, я симпатичная, но никак не могу справиться со своей стеснительностью бывают девчонки толстые и некрасивее меня, но настолько уверенные в себе , как у них это получается ? а стесняюсь знакомиться, стесняюсь заговорить в незнакомой компании вот сейчас начала учиться на заочном, нужно как то общаться с новым коллективом, а я не могу ...я уже отчаялась решить эту проблему парня у меня тоже нет, как только ко мне проявляют симпатию я замыкаюсь, отворачиваюсь короче меня это уже бесит помогите советом - как измениться ?
Однажды скажи себе : Я МОГУ ВСЁ ! Потом повтори перед зеркалом.
И просто стань уже другой.
С нами ведут себя так как мы позволяем. Позволишь смеяться над собой будут смеяться. А начнёшь первой над собой смеяться ( если фраза оказалась неудачной) , то за свою примут.
Не надо бояться быть смешной. главное - заключительная фраза, допустим : ну, что здорово я вас насмешила, ну или типа того.. .
Вообще. человек, который легко смеётся и улыбается, пусть даже и не говорит ничего, всегда свой.
Olga @r@
Лучший ответ
почитайте эту статью как справится с застенчивостью
Дарья Одинцова
да, правильно актёрская студия тебе поможет
Машка Лешкевич
Неуверенность в себе, это зависимость от мнения окружающих. Перестаньте думать о том, что подумают о вас люди, когда вы что-то хотите сделать. Когда вы хотите что-то сделать вы сначала думаете, что подумают о вас люди, посчитав что вас засмеют, вы этого не делаете и начинаете себя ругать за свою неуверенность. Совет, делайте, то что вам надо и пусть думают что хотят, это их дело.
Яна Ермакова
мне в свое время помог (очень) - театральный кружок...
не стыдись себя., Ты самая лучшая!
Ты когда ходить начинала, ты тоже думала, что не уверенна в себе? Просто начни хорошо, хорошее начало -хороший эпилог. Не начнёшь действовать, то будешь идти не уверенной по жизни всю жизнь, и не получать кайф от того, что ты вообще живёшь - это не НОРМАЛЬНО, меняйся, и только тогда тебя посетит успех. Удачи.
Инна Улегина
Просто заставлять себя знакомиться с людьми, общаться, пересиливать свой страх и неуверенность. Потом легче будет. По себе знаю.
а я бы женился на такой девушке