Психология
Все ли средства хороши для достижения цели?Мешают ли вам моральные принципы при достижении заветной цели?
Я знаю человека,который всю жизнь делал карьеру ,фактически "шагая по головам"и чувствует себя при этом неплохо,сидя на руководящей должности в большой компании. А что вы думаете по данному вопросу?
Эх, милая, та откуды-ж нам с тобой знать-ту, как он ся чуйствуеть! Человек так ведь просто и непросто устроен.. . Что совесть от вроде как от природы есть.. . Ее, конечно, заглушить можно, оно конечно.. . Но часто быват.. . Дает о себе знать голосок.. . мож оно и неявно со временем.. . черствет.... Да мож его тоже, человека твого.. . хрызеть его што, душу выворачиват по ночам, тоска звериная, аль, мож, он цельный день да ночь о богайстве помышлят да о власти, да кабы кто не отнял, да кабы унизить кого и самолюбие потешить.. . а это така мука, что и помыслить страшно и жалко до содрогания душевного, ух! ! Ведь уж о нашем у него, может, бедного, о нашем, добром та хорошем уж и сил сердешных нет подумать.. . О том, как отцу ромашку протянул мальцом, а тот ее в стол положил и по голове потрепал, и нет отца уже, а ромашка сухая лёжит.. . и голос чудится родной. И улыбка светлая полузабытая, и смех, и беззаботная радость и счастье оно незаметное! Дождь - ливень весенний, и рыбалка поутру на босу ногу! Свобода и радость! Богатство! Кальера да по головам, это ж бездна адова. Нады карьеру делать для блага себе и людям и будет радость душевная и удовлетворение великое, настоясчее. А так нет. . Что уж толку.. . Всем нам четыре досыкы только и понадобятся, а жись то лучше прожить по сердцу, а не по головам .
По чужим головам к счастью не придёшь.
Я стараюсь руководиться не моралью а разумом. По головам шагать не разумно, так как если каждый будет так делать - мир тут же развалится.
Ксения Захарова
Больше бы людей осозновали это)
используя все средства для достижения цели, нельзя терять облик цивилизованного человека, т. к. мир на этом держится, превратившись в волка одиночку в конце концов встретишь такого же - грызня разрушит всё...
Не допустимо идти эим путем.. . Откликнется...
Я терпеть не могу таких людей =)
Встретил бы на улице под дых бы дал )))
Они шкуры те еще, в дальнейшем жизнь с ним сочтется, я уверен что так будет .
Встретил бы на улице под дых бы дал )))
Если ты не шагнешь, то на тебя шагнут - что для кого лучьше? Шагая, со временем привыкаешь, и муки совести не мучают, кроме того ты успешен, обеспечен, твои возможности возрастают с каждым шагом.. . А вот когда шагают на тебя - к этому привыкнуть не возможно, с каждым разом все больней и обидней, отсюда депрессии, расстройства, неудовлетворенность жизнью, статус неудачника.. . Но мир держится на тех, по кому ходят.. . И очень жаль, что мир так устроин...