Психология

Когда средство для достижения цели - становится целью....И чё делать???)))))))))))

Natalia Cojocari
Поддерживаю ответ LeGioN; такова наша человеческая натура. Невижу смысла останавливатся, если достижение самой цели доставляет удовольствие.
Насима Хусаинова
Лучший ответ
переформулировать цель
Nino Olari
Главное не дать ему превратиться в фанатизм, перешагивая через все и всех.
Yulya Kolosova
Детей больше в нашей стране ничего делать неумеют
Natalia Cojocari Эт я уже успела..)))))))
Наталья Калинина Ну тогда спать утро вечера мудренея
сдаваться, но ты же упрямая.
Винтик и Шпунтик помогают: )
Ай да к ним:)
это уже спортивный интерес помоему... эт ужы не то...
составить план, распорядок, чтобы не потерять истинную цель
Natalia Cojocari Прям как в школе, где все мы пытались быть хуже, чем есть...
)))))))))
Человек создан так что он постоянно хочет в чем то постоянно улучшатся или что то развивать, совершенствовать. Если у него нет стоящей (ударение на букву "о") цели, то его глаза и сердце ищет любую другую- близкую сердцу цель к которой можно было бы стремится, даже если это ничтожная, безсмысленнвя цель или не цель вовсе, а лишь (в действительности) только средство для ее достижения.
Необходимо найти настоящую цель. Но цели это всего лишь ступеньки на вершину, а вершина -это смысл. И поэтому лучше найти смысл. Но в чем есть смысл и есть ли он вобще-вопрос философский и сложный. Некоторые находят в чем то смысл и живут ради этого, другие же ввсю жизнь ищут его и не находят. То что для одного явялется смыслом жизни, для другого ничтожно и безсмысленно. Поэтому, на поверку оказывается что найти смысл не просто.
Удачи.
Natalia Cojocari Спасибо, Гена)))
ЭТО лучше остановить сразу... иначе потом не поймешь где ЦЕЛЬ а где РУИНЫ....