Ну достигли... стали богатыми, получили должность, статус, открыли законы, доказали теоремы... И что теперь по всем этим добром делать, если уже ни сил, ни желаний... а столько интересного по пути проигнорили, упустили... целенаправленные...
Зачем она вообще нужна - цель?
Психология
Что теряется по пути к достижению цели?)
Наверное, моральные силы.
Сам процесс достижения цели интереснее. Здесь многое зависит от поставленных целей.
ощущение нужности этой цели и так почти всегда
Её смысл.
Я весьма довольна тем, что получила таки американскую визу, которую не могла получить 8 лет.
И своим обеспеченным положением я довольна.
Что делать? Наслаждаться. Желать большего.
Интерес теряется
Вы правы во многом...
Многим приходится жертвовать, к сожалению...
Но, для многих в этом смысл их жизни.
Порою, ВСЁ теряется, За ради достижения ЦЕЛИ !!!((
И даже Сам Человек, становится СУЩЕСТВОМ, чтобы достичь, Чего-То! ((
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ, ОЛЯ !!!))))
И Котикам !!!))))
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ, ОЛЯ !!!))))
И Котикам !!!))))
Марина Бисембина
Добрейшего, взаимно - и радости)
А теряется всё: и время, и жизнь, и разум... но главное - теряются все иные и неиспользованные варианты.
Только достигнув цели, понимашь, что на пути к ней потерял что-то важное.
Целеполагание - путеводная нить разума из лабиринта безумия)
Смотря -какая цель. Бывает и жизни не жалко, и о потерях не вспоминаешь.
На первый вопрос сложно ответить, ибо это можно понять только тогда, когда цель достигнута. А цель нужна, в частности для того, чтобы ничего не бояться. Пока есть цель- жизнь продолжается.
Вопрос шикарен. Но знаете, страдать богатым, достигнув цель гораздо легче и приятнее, чем лежа на затертом диване, в полном одиночестве и осознавая, что шансов больше нет. Вы поняли о чем я, вы умная женщина.
Лучше быть богатым чмырём чем бедным неудачником